ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 11 июня 1996 года N 02-199


Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций
у Коммерческого банка "Сахалинский банк реконструкции
и развития" (акционерное общество закрытого типа)

В связи с неисполнением Коммерческим банком "Сахалинский банк реконструкции и развития" (г.Южно-Сахалинск) требований федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неудовлетворительным финансовым положением, неисполнением своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами, несоблюдением обязательных нормативов, правил осуществления расчетов, норматива обязательных резервов, депонируемых в Банке России, правил ведения бухгалтерского учета, неисполнением предписаний Банка России, руководствуясь статьями 19, 20, 24, 25, 31, 40 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и статьей 75 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

приказываю:

1. Отозвать с 13 июня 1996 года лицензии на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Коммерческого банка "Сахалинский банк реконструкции и развития" (регистрационный N 3178 от 16 декабря 1994 года).

2. Прекращение деятельности Коммерческого банка "Сахалинский банк реконструкции и развития" осуществляется в соответствии с Положением "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банков и иных кредитных организаций в Российской Федерации" от 2 апреля 1996 года N 264.

3. Банку России (Хандруеву А.А.) в недельный срок обеспечить публикацию сообщения об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Коммерческого банка "Сахалинский банк реконструкции и развития" в "Вестнике Банка России".

4. Пресс-службе Банка России в недельный срок передать по каналам отечественных, зарубежных агентств и средств массовой информации сообщение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте у Коммерческого банка "Сахалинский банк реконструкции и развития".


Первый заместитель     Председателя Центрального

     банка Российской Федерации                       А.В.Войлуков


Текста документа сверен по:     официальная рассылка.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»