• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий



УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРШТЕЙНУ Леониду Самойловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область

ГАЛЬНБЕКУ Арнольду Андреевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного горного института имени Г. В. Плеханова (технического университета)

ЛОЗБИНЕВУ Владимиру Павловичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Брянского государственного технического университета

ПРОШИНУ Анатолию Петровичу - доктору технических наук, профессору, проректору Пензенского государственного архитектурно-строительного института

РЕДЬКИНУ Анатолию Константиновичу - доктору технических наук, профессору, проректору Московского государственного университета леса

     ХЕТАГУРОВУ Георгию        Васильевичу        -         доктору
геолого-минералогических    наук,   профессору   Северо-Кавказского
государственного технологического университета, Республика Северная
Осетия - Алания

ЮТТУ Владимиру Евсеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного автомобильно-дорожного института (технического университета).


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

КУВШИНОВА Александра Николаевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Росинка", Липецкая область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРЕНКОВОЙ Регине Владимировне - генеральному директору акционерного общества "Чародейка", Калининградская область

АНУФРИЕВОЙ Галине Григорьевне - инженеру-химику акционерного общества "Липецкмолоко"

ГЛИНЯНОЙ Лидии Владимировне - начальнику цеха акционерного общества "Росинка", Липецкая область

ГОРШЕНЕВОЙ Галине Михайловне - директору колбасного завода акционерного общества "Тавр", Ростовская область

ГУЦУЛЯК Тамаре Николаевне - старшему мастеру акционерного общества "Липецкмолоко"

ДВОЙНИКОВОЙ Валентине Алексеевне - обработчику мясных туш акционерного общества "Тавр", Ростовская область

ДРЮЧКОВОЙ Вере Ивановне - составителю фарша акционерного общества "Тавр", Ростовская область

ЕВСТРАТОВУ Виктору Захаровичу - заместителю генерального директора акционерного общества Смоленского молочного комбината "Роса"

ИВАНИЛОВОЙ Людмиле Александровне - оператору акционерного общества "Росинка", Липецкая область

ИОФФЕ Семену Исааковичу - генеральному директору акционерного общества Смоленского молочного комбината "Роса"

КОРОБОЧКЕ Валентине Федоровне - заместителю генерального директора акционерного общества Смоленского молочного комбината "Роса"

КРАСНОБАЕВУ Анатолию Константиновичу - генеральному директору акционерного общества "Липецкмолоко"

КАЙГОРОДЦЕВУ Николаю Андрияновичу - директору Ревдинского хлеб окомбината, Свердловская область

МАКЕДОНСКОЙ Валентине Григорьевне - формовщику колбасных изделий акционерного общества "Тавр", Ростовская область

МИХАЙЛОВОЙ Анне Петровне - маслоделу акционерного общества "Уфамолагропром", Республика Башкортостан

НАСИБУЛЛИНОЙ Лидии Григорьевне - заместителю директора профессионально-технического училища хлебопекарной и макаронной промышленности, город Волгоград

ПАНУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Тавр", Ростовская область

ПЕТРЕНКО Валерию Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Новоросхлебкондитер", Краснодарский край

ПОПОВУ Петру Ивановичу - заместителю председателя правления Московского регионального союза потребительской кооперации, генеральному директору объединения "Мособлкооппром"

РАЗУМОВСКОЙ Ларисе Владимировне - директору акционерного общества "Росинка", Липецкая область

РЯБОКОНЕНКО Надежде Григорьевне - начальнику производства акционерного общества "Кондитер", Ростовская область

СТУПНИКОВОЙ Людмиле Васильевне - дрожжеводу хлебозавода N 1 акционерного общества "Новоросхлебкондитер", Краснодарский край

ЧЕПИКОВУ Василию Николаевичу - бригадиру акционерного общества Смоленского молочного комбината "Роса"

ЧЕРВИНСКОЙ Нине Александровне - аппаратчику акционерного общества Смоленского молочного комбината "Роса"

ШАЛЬНЕВОЙ Галине Петровне - начальнику лаборатории акционерного общества "Липецкмолоко"

ЭЛЬКИНУ Савелию Ильичу - генеральному директору акционерного общества "Оптимум", Новосибирская область.


За заслуги в области рыбоводства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РЫБОВОД РОССИЙСК ОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЛИК Татьяне Владимировне - бригадиру государственного предприятия "Племенной форелеводческий совхоз "Адлер", город Сочи Краснодарского края

ОЖЕРЕДОВУ Виктору Ивановичу - директору Ставропольской краевой рыбоводно-мелиоративной станции

     СРТЛЯН Валентине    Ервантовне     -     главному     рыбоводу
государственного   предприятия  "Племенной  форелеводческий  совхоз
"Адлер", город Сочи Краснодарского края.

За заслуги в развитии торговли и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КОРШУНОВА Петра Ивановича - председателя правления Воскресенского райпотребсоюза, Московская область

САЛАШНОГО Ивана Егоровича - председателя правления Выборгского потребительского общества, Ленинградская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БУХТОЯРОВУ Альбину Васильевну - директора магазина акционерного общества "Центрпродсервис", город Новокузнецк Кемеровской области

ДАШКОВСКОГО Василия Петровича - директора товарищества "Культторг", город Калининград Калининградской области

ПЛАТОНОВУ Веру Сергеевну - председателя правления Виноградовского потребительского общества Воскресенского райпотребсоюза, Московская область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯКОВУ Анатолию Сергеевичу - председателю правления Сергиево-Посадского райпотребсоюза, Московская область

ВАЛЫШЕВУ Евгению Алексеевичу - директору товарищества оптово-розничного предприятия "Коммерсант" Люберецкого района Московской области

ВЕЛИКИХ Татьяне Степановне - председателю правления Прохоровского райпо, Белгородская область

ДОРОШ Игорю Алексеевичу - заместителю председателя правления Теряевского сельпо Волоколамского райпотребсоюза, Московская область

ЕВДОКИМОВОЙ Зое Андреевне - заведующей магазином Чернянского райпо, Белгородская область

ЕГОРОВУ Виктору Николаевичу - председателю правления Гатчинского райпотребсоюза, Ленинградская область

ЕНГАЛЫЧЕВОЙ Алии Исмаиловне - мастеру промкомбината Раменского райпотребсоюза, Московская область

ЗЕЛЕНЕВУ Николаю Ивановичу - директору Воронежского оптового торгового предприятия Центросоюза Российской Федерации

ЗЮЗИНОЙ Раисе Александровне - директору Ростовской экспортно-импортной конторы корпорации "Оптторгимпэкс", Ростовская область

ИВАНОВУ Вячеславу Васильевичу - председателю Красноярского крайкоопсоюза

КИСЕЛЕВОЙ Зое Андреевне - председателю правления Бисертского потребительского общества, Свердловская область

КРАМАРЕВУ Ивану Кузьмичу - председателю правления Яковлевского райпо, Белгородская область

ЛОШУДКОВУ Евгению Ивановичу - директору Канского оптово-торгового предприятия "Канскоптторг", Красноярский край

МАЛАХОВОЙ Неониле Дмитриевне - заведующей магазином Чернянского райпо, Белгородская область

МАРИНОВОЙ Лидии Евгеньевне - продавцу магазина Виноградовского потребительского общества Воскресенского райпотребсоюза, Московская область

МАРСЕЕВОЙ Валентине Федоровне - директору магазина акционерного общества "Торгово-заготовительная база" Красноярского крайкоопсоюза

НУЖНЫХ Антонине Федоровне - заведующей магазином Иловского сельпо Алексеевского райпотребсоюза, Белгородская область

ПТУШКИНУ Юрию Васильевичу - председателю правления Ленинградского облпотребсоюза

СВИТИЧ Надежде Яковлевне - начальнику управления Московского регионального союза потребительской кооперации, Московская область

ФИРСОВОЙ Таисии Алексеевне - председателю правления Новобурасского райпо, Саратовская область

ЧЕБИНЯЕВОЙ Нине Ивановне - директору заготконторы Красногвардейского райпо, Белгородская область

ШЕВЧЕНКО Галине Васильевне - мастеру-кондитеру объединения общественного питания Вейделевского райпотребсоюза, Белгородская область

ШУВАЛОВОЙ Ольге Ивановне - председателю правления Хорловского потребительского общества Воскресенского райпотребсоюза, Московская область.


За большие заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЖУРАВЛЕВУ Зинаиду Ивановну - заведующую финансовым отделом администрации города Боровичи и Боровичского района Новгородской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БЕРЕЗИНУ Веру Васильевну - заведующую финансовым отделом администрации Калининского района Тверской области

ИВАНОВУ Нелли Алексеевну - начальника бюджетной инспекции финансового отдела администрации Зубцовского района Тверской области

МАЛАШИНУ Тамару Александровну - начальника отдела финансирования аппарата управления департамента финансов правительства Ярославской области

МАТАКОВУ Зинаиду Александровну - заведующую финансовым отделом администрации Даниловского района Ярославской области

МАТВЕЕВУ Светлану Викторовну - заведующую финансовым отделом администрации города Нелидово и Нелидовского района Тверской области

ПАВЛОВУ Татьяну Борисовну - заведующую финансовым отделом администрации города Удомли и Удомельского района Тверской области

СВЕЧНИКОВУ Татьяну Борисовну - заведующую финансовым отделом администрации города Конаково и Конаковского района Тверской области

ШУТОВУ Ирину Борисовну - заведующую финансовым отделом администрации города Вышнего Волочка Тверской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРОВУ Александру Тимофеевичу - генеральному директору аудиторской фирмы "Монтаж-Аудит", город Москва

АНДРОСОВОЙ Раисе Петровне - заведующей финансовым отделом администрации Харабалинского района Астраханской области

БАРТАНОВОЙ Вере Павловне - начальнику отдела Министерства экономики Республики Бурятия

БЕСОГОНОВОЙ Валентине Николаевне - главному бухгалтеру финансового отдела администрации Краснохолмского района Тверской области

БОЛОТСКОМУ Николаю Семеновичу - главному бухгалтеру коллективного хозяйства имени Карла Маркса Ливенского района Орловской области

БОЖКО Нине Федоровне - главному бухгалтеру Алексеевского райпотребсоюза, Белгородская область

БЫКАДОРОВУ Григорию Павловичу - заместителю директора департамента финансов правительства Ярославской области

ВВЕДЕНСКОЙ Фаине Павловне - главному контролеру-ревизору Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по городу Торжку Тверской области

ГАЛИМОВУ Альфреду Галимовичу - начальнику Управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Челябинской области

ЕГОРОВУ Вячеславу Евгеньевичу - заместителю генерального директора объединения предприятий кровельной и полимерной промышленности "Кровля и полимеры", город Москва

ЕФИМОВОЙ Екатерине Корнеевне - главному бухгалтеру Федерального лицензионного центра при Министерстве строительства Российской Федерации

ЖУЧКОВОЙ Алевтине Ильиничне - главному контролеру-ревизору Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Российской Федерации по городу Бийску Алтайского края

ИВАНОВОЙ Ольге Александровне - главному бухгалтеру государственного предприятия "Славяне", Псковская область

     ИСАЕВОЙ Лидии     Владимировне     -    главному    бухгалтеру
Государственного     музея     истории      космонавтики      имени
К. Э. Циолковского, город Калуга

КОКШАРОВОЙ Татьяне Петровне - начальнику планово-финансового управления Владимирского государственного технического университета

КОПЫТКИНОЙ Татьяне Николаевне - заведующей финансовым отделом администрации Кимрского района Тверской области

ЛУКИНОЙ Любови Ивановне - заместителю заведующего финансовым отделом администрации Торопецкого района Тверской области

НАЗАРОВОЙ Валентине Васильевне - начальнику финансового управления администрации города Копейска Челябинской области

ПЕРЕВЕРТАЙЛОВОЙ Лидии Андреевне - начальнику отдела экономики и программно-целевого планирования управления сельского хозяйства администрации Калининградской области

РАДЗЕВИЧУ Владимиру Эдуардовичу - заместителю генерального директора по экономическим, финансовым и коммерческим вопросам акционерного общества "Термостепс", город Москва

ТИМОШЕНКО Евгении Дмитриевне - начальнику отдела Департамента труда и социальной политики Министерства экономики Российской Федерации

ТОЛСТОУХОВОЙ Галине Дмитриевне - заместителю начальника управления экономических реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве Департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства Российской Федерации

ХАЧМАМУКУ Вячеславу Аслановичу - президенту акционерного общества "Сочиглавснаб", Краснодарский край


За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу наградить

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ЖИЛИНА Анатолия Федоровича - председателя Новосергиевского районного суда Оренбургской области

НЕСТЕРЕНКО Антонину Степановну - председателя Домбаровского районного суда Оренбургской области.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЙЗИНУ Семену Моисеевичу - вице-президенту акционерного общества "Союз лесопромышленников", город Москва

АМЕЛЬЧЕНКО Анатолию Сергеевичу - председателю Озерского городского суда Челябинской области

БИРЮЛЕВУ Виктору Николаевичу - председателю Людиновского городского суда Калужской области

ВОРОБЬЕВУ Георгию Андреевичу - декану юридического факультета Кубанского государственного университета, Краснодарский край

ЗАЙЦЕВУ Михаилу Григорьевичу - председателю Ленинского районного суда города Барнаула Алтайского края

КАЛИНКИНОЙ Надежде Ивановне - председателю Павловского районного суда Воронежской области

ЛЕБЕДЕВОЙ Мирре Викторовне - заведующей юридической консультацией Тульской федерации профсоюзов

НАЗАРЕНКО Татьяне Александровне - судье Покровского районного суда Орловской области

ОЛЕЙНИКУ Владимиру Ивановичу - судье Конституционного Суда Российской Федерации

ПАРШОНКУ Николаю Яковлевичу - председателю Благодарненского районного суда Ставропольского края

ПЕТРЕНКО Алексею Игнатьевичу - председателю Котельниковского районного суда Волгоградской области

СМОРОДИНОЙ Раисе Николаевне - председателю Калачеевского районного суда Воронежской области

ТИШКОВСКОМУ Яреме Романовичу - председателю Туруханского районного суда Красноярского края

ФЕДОРОВУ Евгению Григорьевичу - председателю Дзержинского городского суда Нижегородской области.


За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНПИЛОГОВУ Виктору Николаевичу - первому заместителю главы администрации - председателю правительства Ростовской области.


За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

АКСАЕТОВА Дилариса Миншакировича - учащегося Вот-Ошьинской начальной школы Янаульского района Республики Башкортостан

ЗАКИРЗЯНОВА Гатфана Гайнельзяновича - учителя Тайкашевской средней школы Караидельского района Республики Башкортостан

ШМАКОВА Василия Фотеевича - слесаря кузнечного завода акционерного общества "Курганмашзавод".

     Президент
     Российской Федерации                            Б.Ельцин

Москва, Кремль
31 марта 1996 года
N 437


Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 437

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации N 15, 08.04.96
Дата принятия: 31 марта 1996

Дата начала действия: 31 марта 1996
Этот документ входит в профессиональные справочные системы «Техэксперт»
Узнать больше о системах