• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте
Действующий


ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

УКАЗ


О награждении государственными наградами
Российской Федерации

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
IV СТЕПЕНИ

СИМОНОВА Павла Васильевича - академика-секретаря отделения физиологии Российской академии наук, директора Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии, город Москва

СОКОЛОВСКОГО Александра Степановича - президента акционерного общества "Зарубежстроймонтаж", город Москва

     ФОРТОВА Владимира       Евгеньевича       -        заместителя
академика-секретаря отделения физико-технических проблем энергетики
Российской   академии   наук,   председателя   Российского    фонда
фундаментальных исследований, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДУЛЬЗОНА Альфреда Андреевича - первого проректора Томского политехнического университета

ЗАВЬЯЛОВА Михаила Афанасьевича - генерального директора акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область

КАЗАКОВУ Тамару Афанасьевну - прядильщика воскресенского акционерного общества "Техноткань", Московская область

КРУГЛОВУ Антонину Петровну - ткача акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

НИКИТИНА Юрия Петровича - директора Научно-исследовательского института терапии, Новосибирская область

УСМАНОВА Айтугана Гарифовича - заведующего кафедрой Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан

ЯКОВЛЕВА Алексея Алексее вича - проректора Томского политехнического университета.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЕРБИЦКУЮ Людмилу Алексеевну - ректора Санкт-Петербургского государственного университета

ВОДОПЬЯНОВА Анатолия Васильевича - проректора Томского политехнического университета

ИВАНОВА Юрия Давыдовича - президента воскресенского акционерного общества "Техноткань", Московская область

ШВЕЙКИНА Геннадия Петровича - академика, директора Института химии твердого тела, Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

ВЛАСОВА Владимира Владимировича - ведущего научного сотрудника Центрального научно-исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан

ДИСТАНОВА Урала Галимзяновича - главного научного сотрудника Центрального научно-исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан

КОЛБАСИНА Александра Владимировича - заместителя генерального директора Березовского государственного геологического предприятия, Новосибирская область

ПАНКРАТОВУ Тамару Дмитриевну - прядильщика акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

РОМАНОВУ Людмилу Васильевну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Куровской текстиль", Московская область

СИДОРОВУ Лидию Дмитриевну - заместителя председателя президиума Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Новосибирская область

ТОКАРЕВУ Веру Александровну - председателя профсоюзного комитета воскресенского акционерного общества "Техноткань", Московская область.

За заслуги в научной деятельности пр исвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАКИРЕВУ Владимиру Федоровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института металлургии, Свердловская область

БЛАГОНРАВОВУ Александру Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Курганского государственного университета

ГУРЕ Георгию Степановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Сочинского института курортного дела и туризма, Краснодарский край

ЕВСТИГНЕЕВУ Андрею Рудольфовичу - генеральному директору Калужского медико-технического лазерного центра

ИВАНОВУ Николаю Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Магнитогорской государственной горно-металлургической академии имени Г. И. Носова, Челябинская область

КАБАЛДИНУ Юрию Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, Хабаровский край

КОЖЕВНИКОВУ Георгию Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института металлургии, Свердловская область

     КОЗЫРИНУ Анатолию        Константиновичу       -       доктору
геолого-минералогических наук, профессору Уральской государственной
горно-геологической академии, Свердловская область

КОРНЮШКИНУ Олегу Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета

КОРЯЧКО Вячеславу Петровичу - доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе Рязанской государственной радиотехнической академи и

МАСЛЕННИКОВОЙ Ирине Сергеевне - доктору технических наук, профессору, проректору по учебной работе Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии

ПИРАЛИШВИЛИ Шоте Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область

СЕВЕРЦЕВУ Николаю Алексеевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В. П. Горячкина, город Москва

УСЕНКО Николаю Антоновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тульского государственного технического университета

САМОЙЛОВУ Леонтию Константиновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область

ЩЕЛОКОВУ Роберту Николаевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

     ГОРБАЧЕВУ Владимиру        Васильевичу        -        доктору
физико-математических   наук,   профессору,   заведующему  кафедрой
Московской государственной академии печати

ЗАЙЧЕНКОВОЙ Маргарите Сергеевне - доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой Орловского государственного педагогического университета

КРЫЛОВУ Альберту Александровичу - доктору психологических наук, профессору, декану Санкт-Петербургского государственного университета

ЛОКТЕВУ Николаю Анатольевичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику-руководителю группы Ставропольского научно-исследовательского противочумного института

     МАЛАХОВСКОМУ Владиславу      Степановичу       -       доктору
физико-математических  наук,  профессору,  декану  Калининградского
государственного университета

НЕВЕРОВУ Анатолию Николаевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова, город Москва

ОГНЕВУ Александру Васильевичу - доктору филологических наук, профессору Тверского государственного университета

ПРОСКУРЯКОВУ Марку Тихоновичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Кубанского государственного университета, Краснодарский край

СЕЛЯЕВУ Владимиру Павловичу - доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева

СМАГУНОВОЙ Антонине Никоновне - доктору технических наук, профессору Иркутского государственного университета

ТУРУТИНУ Борису Федоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Красноярского инженерно-строительного института

ХАЙРУЛЛИНУ Наилю Гиндулловичу - профессору, ректору Казанского финансово-экономического института имени В. В. Куйбышева, Республика Татарстан

ХОЛОДОВУ Николаю Николаевичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского государственного университета

ЦВЕЛЕВУ Николаю Николаевичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Ботанического института имени В. Л. Комарова, город Санкт-Петербург

ЮРЦЕВУ Борису Александровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему отделом Ботанического института имени В. Л. Комарова, город Санкт-Петербург.


За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛЬНИЦКОЙ Элеоноре Михайловне - директору Государственного научно-инженерного центра по импульсно-волновым технологиям в гидрогеологии и геотехнологии, Московская область

ДАНИЛОВУ Владимиру Петровичу - начальнику отдела Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр

     ЗАХАРЧЕНКО Ивану      Ивановичу     -     главному     геологу
Центрально-Уральского    государственного     геолого-промышленного
предприятия, Свердловская область

МЕЛЬНИКОВУ Николаю Владимировичу - заведующему отделом Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область

СТАРОСЕЛЬЦЕВУ Валерию Степановичу - заместителю директора Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область

СУРЕНКОВУ Владимиру Сидоровичу - консультанту Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

ТЕРЕНТЬЕВУ Владимиру Михайловичу - заместителю директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А. П. Карпинского, город Санкт-Петербург

ШУВАЛОВУ Юрию Михайловичу - главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А. П. Карпинского, город Санкт-Петербург.


За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИ ЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯЕВУ Михаилу Юрьевичу - начальнику сектора головного конструкторского бюро Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С. П. Королева, Московская область

ГЕЛЬФАНДУ Ефиму Дмитриевичу - профессору Архангельского государственного технического университета

     ГОРЕЛИКОВУ Владимиру        Ивановичу        -        ведущему
инженеру-конструктору      головного      конструкторского     бюро
Ракетно-космической  корпорации   "Энергия"  имени  С. П. Королева,
Московская область

ГРИГОРЬЕВУ Юрию Павловичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Волгоградский тракторный завод"

КРЫХТИНУ Юрию Ивановичу - ведущему инженеру-конструктору акционерного общества "Волгоградский тракторный завод"

МИХЕЕВУ Владимиру Михайловичу - начальнику группы головного конструкторского бюро Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С. П. Королева, Московская область

НИКИТЕНКО Вячеславу Ивановичу - профессору Оренбургской государственной медицинской академии

ПРОКОПЬЕВУ Ивану Прокопьевичу - генеральному директору акционерного общества "Урал-Обсидиан", Челябинская область.


За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РОМАНЬКОВУ Ивану Андреевичу, Архангельская область.


За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНУ Ибрагиму Ахметовичу - писателю, Республика Башкортостан

АГАФОНОВУ Юрию Васильевичу - заведующему лабораторией кафедры кино и телевидения Московского государственного университета культуры, Московская область

БАРТАШЕВОЙ Галии Газисовне - преподавателю детской вокально-хоровой школы N 10 "Мечта" города Челябинска

БЛАНКУ Сергею Ивановичу - преподавателю детской музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова, Ростовская область

БОРОВКОВУ Геннадию Васильевичу - художественному руководителю Государственного ансамбля песни и пляски "Казачья воля", Волгоградская область

     БУЛГАКОВУ Анатолию        Дмитриевичу        -       методисту
агитационно-культурной  бригады  Ливенского  районного  отдела   по
культуре и искусству Орловской области

БУТУРЛЕ Тамаре Максимовне - заместителю директора Тульского областного училища культуры

ВОРОПАЕВОЙ Галине Ефимовне - директору Уваровской детской музыкальной школы Тамбовской области

ГАВРИЛОВУ Ивану Александровичу - балетмейстеру народного вокально-хореографического ансамбля "Соловьиные зори" Дворца культуры и техники акционерного общества "Курскрезинотехника"

ДЗУСОВОЙ Кларе Бексултановне - заместителю директора республиканской научной библиотеки имени С. М. Кирова, Республика Северная Осетия - Алания

ЖЕРНАКОВУ Юрию Иннокентьевичу - преподавателю Братского областного музыкального училища Иркутской области

ЖИРОВОЙ Ольге Яковлевне - преподавателю Белгородского училища культуры

ЗАХАРОВОЙ Наталии Васильевне - режиссеру-постановщику Московской государственной филармонии

ЗАХАРОВУ Андрею Ивановичу - художественному руководителю Костромского русского народного хора имени Ю. К. Рыбникова

ЗОТОВОЙ Ливии Симоновне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Ярославля

ЗЫКОВОЙ Екатерине Ильиничне - заведующей культурно-массовым отделом Тихоокеанского бассейнового комитета профсоюза работников водного транспорта, Приморский край

ИВАНКОВОЙ Ларисе Васильевне - председателю комитета по культуре администрации Благовещенского района Алтайского края

КАДОЧНИКОВОЙ Янине Ивановне - директору Екатеринбургского театра юного зрителя, Свердловская область

КАРАЕВОЙ Тамаре Александровне - директору детской музыкальной школы N 58 имени М. И. Глинки города Москвы

КАРГИЕВОЙ Фатиме Борисовне - директору детской музыкальной школы N 1 имени П. И. Чайковского города Владикавказа, Республика Северная Осетия - Алания

КЛЕЙМЕНОВУ Александру Сергеевичу - директору Пичаевской детской музыкальной школы Тамбовской области

КОЛЕСНИК Людмиле Михайловне - директору Иркутского областного краеведческого музея

КОНДАКОВОЙ Татьяне Ивановне - главному инспектору комитета по культуре администрации Владимирской области

КРЫЛОВОЙ Татьяне Дмитриевне - преподавателю Мурманского музыкального училища

     КУЛАБУХОВОЙ Валентине     Афанасьевне     -      преподавателю
Белгородского государственного училища культуры

КУЛИБАБЕ Сергею Ивановичу - заместителю директора Астраханского музыкального училища

ЛАРИОНОВУ Виктору Ивановичу - преподавателю детской музыкальной школы N 3 города Знаменска Астраханской области

ЛЕДЕРЕРУ Ивану Андреевичу - начальнику отдела культуры и кино администрации города Маркса и Марксовского района Саратовской области

МЕДЫНЕ Виктору Павловичу - директору Парка культуры и отдыха имени В. И. Ленина Муромского завода радиоизмерительных приборов, Владимирская область

МЕТАКСЕ Татьяне Христофоровне - заведующей отделом Государственного музея искусства народов Востока, город Москва

МОШКИНОЙ Татьяне Васильевне - главному балетмейстеру детского образцового хореографического ансамбля "Жарки" муниципальной организации культуры "Братск-Арт" Иркутской области

НЕЧИТАЙЛОВОЙ Татьяне Ивановне - директору центральной городской библиотеки города Невинномысска Ставропольского края

НИКОЛАЕВОЙ Татьяне Анатольевне - преподавателю Кузнецкой детской музыкальной школы Пензенской области

НОТЧУКУ Борису Карповичу - руководителю ансамбля гитаристов Дома культуры имени Жданова, город Новосибирск

ОСТАЩЕНКО Владимиру Федоровичу - директору Орловского государственного драматического театра имени И. С. Тургенева

ОСТРОВСКОМУ Анатолию Михайловичу - хормейстеру академического хора и хора ветеранов войны и труда Дома культуры акционерного общества "Владимирский тракторный завод"

ПОЗДНЯКОВОЙ Татьяне Ивановне - художественному руководителю народной вокальной студии "Мелодия" клуба железнодорожников станции Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область

ПОМЕЛЬНИКОВУ Анатолию Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Губкина Белгородской области

РОМАН Тамаре Павловне - директору Щучье-Озерского сельского дома культуры Октябрьского района Пермской области

РОЩЕНКО Валентине Михайловне - преподавателю Смоленского музыкального училища

САЛЯХОВОЙ Екатерине Ивановне - заместителю директора Тамбовской областной картинной галереи

СИДЕЛЬНИКОВУ Евгению Алексеевичу - заведующему отделом окружного Центра народной культуры города Анадыря Чукотского автономного округа

СМИРНОВОЙ Тамаре Александровне - директору детской музыкальной школы N 3 города Екатеринбурга, Свердловская область

ТАРАСОВОЙ Лидии Михайловне - заведующей отделом Тамбовской областной картинной галереи

ТОЛМАЧЕВОЙ Людмиле Павловне - директору Новосибирской областной юношеской библиотеки

ТРОФИМОВОЙ Юлии Борисовне - заведующей труппой Астраханского государственного театра юного зрителя

     ФОГЕЛЬСОНУ Борису      Соломоновичу      -     концертмейстеру
Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства

ХРАБРОВИЦКОЙ Галине Ивановне - директору Государственного музея - гуманитарного центра "Преодоление" имени Н. А. Островского, город Москва

ЯРЕШКО Владимиру Сергеевичу - заместителю директора Центра народной культуры Кубани, Краснодарский край.


За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВОЙ Римме Никифоровне - швее акционерного общества промышленно-торговой швейной фирмы "ОдЖен", Тюменская область

БАЛДОВУ Анатолию Степановичу - раклисту акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область

БОЕВОЙ Тамаре Константиновне - главному колористу акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область

ВОРОНИНОЙ Татьяне Петровне - ткачу воскресенского акционерного общества "Техноткань", Московская область

ГРОМОБОЕВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора фирмы внешнеэкономической деятельности акционерного общества "Рослегпром", город Москва

КАДЫРОВОЙ Тахии Мухуббуловне - мастеру цеха акционерного общества промышленно-торговой швейной фирмы "ОдЖен", Тюменская область

КРУГЛОВУ Герману Николаевичу - электромонтеру акционерного общества " Текстильная фирма "Купавна", Московская область

ЛЮЗИНОЙ Галине Константиновне - руководителю подотдела обувной и кожгалантерейной промышленности фирмы научно-технических программ и инвестиций акционерного общества "Рослегпром", город Москва

МИТРОФАНОВОЙ Татьяне Николаевне - вязальщице акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область

ПАДЕРИНОЙ Галине Поликарповне - портной экспериментального цеха акционерного общества промышленно-торговой швейной фирмы "ОдЖен", Тюменская область

ПЛАТОНОВОЙ Нине Петровне - оператору акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область

ТАТАРНИКОВУ Анатолию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Паритет", Воронежская область

ФЕДОРОВОЙ Валентине Алексеевне - вязальщице акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область

ХУДОВУ Валентину Сергеевичу - помощнику мастера акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область

ЦЫГАНОВОЙ Анне Степановне - сукновалу акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область

ЧАПЛЫГИНОЙ Зое Анатольевне - начальнику отдела акционерного общества промышленно-торговой швейной фирмы "ОдЖен", Тюменская область

ШАРГАЛИНОЙ Лидии Егоровне - начальнику художественной мастерской акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область

ЯШИНОЙ Валентине Ивановне - председателю профсоюзного комитета акционерного общества "Павлово-Посадский текстиль", Московская область.


За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЧЕШКОВОЙ Александре Алексеевне - директору по экономике главному бухгалтеру акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область.


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Ореховский текстиль" (Московская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАБАНОВА Сергея Викторовича - президента акционерного общества

БЫШОВУ Надежду Васильевну - красильщика ткани

ВАТАЩАК Галину Петровну - оператора тростильного оборудования
ТУПИЦИНУ Алевтину Васильевну - ткача.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИЛЮХИНА Владимира Петровича - помощника мастера

СЫЧКОВУ Раю Александровну - прядильщика

ШАПИРО Анатолия Симховича - вице-президента акционерного общества.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ"
II СТЕПЕНИ

БЕРКАУСОВУ Татьяну Алексеевну - ткача

ВОЛЬНОВУ Татьяну Сергеевну - ткача

КИСЕЛЕВА Анатолия Викторовича - директора отделения акционерного общества

ЛЕУХИНУ Татьяну Николаевну - оператора чесального оборудования

МИРОНОВА Александра Александровича - директора отделения акционерного общества

РУСАКОВУ Надежду Ивановну - председателя профсоюзного комитета

ЮСИПОВА Амира Ибрагимовича - директора отделения акционерного общества.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАУТДИНОВУ Саиту Зияновичу - электромонтеру

БОЧКОВУ Михаилу Викторовичу - помощнику мастера

ЕРМИЛОВУ Сергею Петровичу - помощнику мастера

МЕДВЕДЕВУ Михаилу Вениаминовичу - помощнику мастера

ПЕЧЕНИКИНОЙ Татьяне Владимировне - прядильщику
СОВЕТОВОЙ Вере Петровне - конт ролеру качества.

     Президент Российской Федерации                       Б. Ельцин

Москва, Кремль
27 марта 1996 года
N 423



Текст документа сверен по:
официальный электронный
текст НТЦ "Система"


О награждении государственными наградами Российской Федерации

Название документа: О награждении государственными наградами Российской Федерации

Номер документа: 423

Вид документа: Указ Президента РФ

Принявший орган: Президент РФ

Статус: Действующий

Опубликован: Собрание законодательства Российской Федерации N 15, 08.04.96
Дата принятия: 27 марта 1996

Дата начала действия: 27 марта 1996
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах