Недействующий

     

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об Управлении федеральной государственной
службы Президента Российской Федерации

_________________________________________________
Утратил силу на основании
Указа Президента Российской Федерации
от 7 марта 1996 года N 344

__________________________________________________


В целях обеспечения выполнения Указов Президента Российской Федерации от 3 июня 1993 г. N 848 "О первоочередных мерах по организации системы государственной службы в Российской Федерации" и от 22 декабря 1993 г. N 2267 "Об утверждении Положения о федеральной государственной службе" и распоряжения Президента Российской Федерации от 31 декабря 1993 г. N 792-рп постановляю:

1. Образовать на базе секретариата Совета по кадровой политике при Президенте Российской Федерации Управление федеральной государственной службы Президента Российской Федерации численностью 45 единиц.

Возложить на данное Управление функции по реализации указов Президента Российской Федерации по федеральной государственной службе и кадровой политике, а также по обеспечению деятельности Совета по кадровой политике при Президенте Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемое Положение об Управлении федеральной государственной службы Президента Российской Федерации.

3. Назначить Курбатова Александра Михайловича начальником Управления федеральной государственной службы Президента Российской Федерации.

Установить, что начальник Управления федеральной государственной службы Президента Российской Федерации является одновременно ответственным секретарем Совета по кадровой политике при Президенте Российской Федерации.

4. Руководителю Администрации Президента Российской Федерации утвердить структуру и штатную численность Управления федеральной государственной службы Президента Российской Федерации.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент
 Российской Федерации
Б.Ельцин


Москва, Кремль
от 12 февраля 1994 года
N 298

ПОЛОЖЕНИЕ
об Управлении федеральной государственной службы
Президента Российской Федерации

1. Управление федеральной государственной службы Президента Российской Федерации (далее именуется - Управление) является структурным подразделением Администрации Президента Российской Федерации.

2. Управление руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и настоящим Положением.

3. Основными задачами Управления являются:

а) организационно-техническое обеспечение деятельности Совета по кадровой политике при Президенте Российской Федерации создаваемых им комиссий и рабочих групп, а также контроль за выполнением его решений.

б) формирование и ведение федерального банка кадровой информации

в) подготовка совместно с федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, необходимость принятия которых вытекает из Указа Президента Российской Федерации от 22 декабря 1993 г. N 2267 "Об утверждении Положения о федеральной государственной службе"

г) аналитическое обеспечение разработки и реализации государственной кадровой политики в федеральных органах исполнительной власти, федеральных учреждениях и организациях

д) ведение федерального реестра государственных служащих и реестра федеральных государственных органов и учреждений

е) подготовка предложений по формированию единой системы нормативно-правового обеспечения работы с кадрами в федеральных органах исполнительной власти, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации

ж) анализ эффективности взаимодействия органов управления всех уровней в процессе реализации государственной кадровой политики, подготовка предложений по оптимизации этого взаимодействия

з) разработка предложений по подготовке и переподготовке кадров для органов государственного и муниципального управления, в том числе по реализации международных программ по кадровым вопросам

и) организация научно-методического обеспечения деятельности федеральной государственной службы

4. В соответствии с основными задачами Управление:

а) подготавливает и представляет Совету по кадровой политике при Президенте Российской Федерации предложения по разработке и реализации государственной кадровой политики, а также заключения по предложениям, вносимым на рассмотрение Президента Российской Федерации федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления предприятиями, общественными объединениями и гражданами касающимся вопросов федеральной государственной службы;

б) обеспечивает анализ и разработку прогноза функционирования системы государственной службы в федеральных органах государственной власти

в) готовит по поручению Совета по кадровой политике при Президенте Российской Федерации и предложения по подбору и расстановке руководящих кадров, в том числе по формированию федерального кадрового резерва

г) осуществляет научно-методическое руководство и координацию деятельности федеральных центров и региональных структур по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих

д) осуществляет информационное взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти и соответствующими научно-исследовательскими учреждениями по вопросам федеральной государственной службы.

5. Управление для решения возложенных на него задач имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке от органов государственной власти, учреждений, организаций и предприятий необходимую информацию.

планировать в установленном порядке командировки сотрудников Управления

пользоваться информационными банками данных имеющимися в Администрации Президента Российской Федерации;

использовать государственные, в том числе правительственные системы связи и коммуникации;

привлекать к работе научные учреждения ученых и специалистов государственных и негосударственных органов, учреждений, организаций и предприятий, в том числе на договорной основе.

6. Материально-техническое, документационное, правовое и информационное обеспечение деятельности Управления осуществляется подразделениями Администрации Президента Российской Федерации.

7. Финансирование экспертно-аналитических, исследовательских и социологических работ, проводимых по заказам Управления, осуществляются Управлением делами Президента Российской Федерации в соответствии с планом научно-исследовательских работ утвержденным Руководителем Администрации Президента Российской Федерации.

8. Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Президентом Российской Федерации.

9. Начальник Управления имеет двух заместителей назначаемых на должность и освобождаемых от должности Руководителем Администрации Президента Российской Федерации.

10. Начальник Управления руководит деятельностью Управления и несет ответственность за ее результаты.

11. Начальник Управления:

представляет на утверждение Руководителя Администрации Президента Российской Федерации структуру и штатную численность Управления;

устанавливает обязанности своих заместителей и утверждает должностные инструкции сотрудников Управления;

определяет задачи отделов и других структурных подразделений Управления;

утверждает правила внутреннего распорядка, разработанные в соответствии с правилами внутреннего распорядка в Администрации Президента Российской Федерации;

представляет на утверждение Руководителя Администрации Президента Российской Федерации план на научно-исследовательские работ;

в установленном порядке представляет к поощрению сотрудников Управления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»