Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

12 апреля 2012 года ОАО довел до сведения акционеров, что в соответствии со ст.11 Федерального закона от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ), общество 30 декабря 2011 года увеличило уставный капитал путем увеличения номинальной стоимости акций за счет нераспределенной прибыли прошлых лет. При этом увеличился размер (номинальная стоимость акций) доли каждого акционера. ОАО уведомляет в указанном письме, что нами, таким образом, получен доход с момента государственной регистрации изменений, внесенных в уставные документы общества 30 декабря 2011 года и в связи с этим обстоятельством у нас - акционеров возникает объект налогообложения на доходы физических лиц (налоговая ставка 13%) в виде разницы между новой и первоначальной стоимостью акций (832 руб. за каждую акцию). ОАО направило сведения о получении нами - акционерами дохода в межрайонную ИФНС России.

Все акционеры ОАО получили письма-напоминания от межрайонной ИФНС России о том, что получен доход и с дохода должен быть удержан налог на доходы физических лиц, а также что нам необходимо представить в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля 2012 года.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs