Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
Министерство финансов Российской Федерации
ДЕПАРТАМЕНТ НАЛОГОВОЙ И ТАМОЖЕННО-ТАРИФНОЙ ПОЛИТИКИ

ПИСЬМО

от 27 декабря 2012 года N 03-02-07/2-183


О постановке на учет в налоговых органах организаций и индивидуальных предпринимателей, изъявивших желание перейти на уплату ЕНВД

В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо о применении статей 116 и 346_28 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), а также вопросы о применении Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон от 25.06.2012 N 94-ФЗ) и сообщается следующее.

1. Об ответственности налогоплательщиков, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее - единый налог) до вступления в силу Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ.

На основании пункта 2 статьи 346_28 Кодекса в редакции до вступления в силу Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату единого налога, обязаны встать на учет в налоговых органах, указанных в названном пункте.

Обязанность вышеуказанных лиц встать на учет в налоговом органе в качестве налогоплательщиков единого налога установлена Кодексом независимо от того, состоят ли такие лица на учете в этом налоговом органе по иным основаниям, предусмотренным Кодексом, или в другом налоговом органе на территории субъекта Российской Федерации, на которой такие лица осуществляют виды предпринимательской деятельности, установленные пунктом 2 статьи 346_26 Кодекса.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs