Министерство юстиции Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

ПРИКАЗ

от 29 февраля 2012 года N 71

     

О внесении изменений в раздел XII Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденной приказом ФССП России от 10.12.2010 N 682 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству Федеральной службе судебных приставов"

(с изменениями на 31 августа 2012 года)     

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом ФССП России от 31 августа 2012 года N 355.

____________________________________________________________________


В связи с принятием Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49 (ч.5), ст.7067)

приказываю:

1. Утвердить изменения, которые вносятся в раздел XII Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденной приказом ФССП России от 10.12.2010 N 682 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству Федеральной службе судебных приставов" (приложение N 1).

2. Пункт утратил силу - приказ ФССП России от 31 августа 2012 года N 355. - См. предыдущую редакцию.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя директора Федеральной службы судебных приставов - первого заместителя главного судебного пристава Российской Федерации Сазанова С.В.

Директор
А.О.Парфенчиков

     

     
Приложение N 1

     
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом ФССП России
от 29 февраля 2012 года N 71

     
Изменения, которые вносятся в раздел XII Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов

(с изменениями на 31 августа 2012 года)

1. Изложить заголовок подраздела 12.1 в следующей редакции:

"12.1. Регистрация исполнительных документов и иных документов, образующихся в процессе осуществления исполнительного производства, их учет. Оформление дела на исполнительный документ (постановление, вынесенное в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; судебный акт о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу), и передача его судебному приставу-исполнителю"

2 .В подразделе 12.1 "Регистрация исполнительных документов и иных документов, образующихся в процессе осуществления исполнительного производства, их учет. Оформление дела на исполнительный документ (постановление, вынесенное в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ; судебный акт о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу), и передача его судебному приставу-исполнителю":      

2.1. дополнить пункт 12.1.4 абзацами третьим, четвертым и пятым следующего содержания:

"Поступившему с сопроводительным письмом постановлению судебного пристава-исполнителя, вынесенному в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", присваивается регистрационный входящий номер сопроводительного письма к соответствующему постановлению.

Поступившему с сопроводительным письмом исполнительному производству, передаваемому в соответствии с частью 7 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" присваивается регистрационный входящий номер соответствующего сопроводительного письма. Поступившее исполнительное производство учитывается в Книге учета исполнительных производств под присвоенным ему регистрационным номером.

Поступивший судебный акт о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу учитывается в Книге учета судебных актов о розыске граждан - ответчиков по гражданским делам под присвоенным ему регистрационным входящим номером по базе данных АС (по Книге регистрации входящих документов). Поступившим с судебным актом о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу документам (сопроводительное письмо и другие) присваивается регистрационный номер соответствующего судебного акта.";

2.2. дополнить пункт 12.1.5 абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"На каждое поступившее постановление судебного пристава-исполнителя, вынесенное в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", оформляется том номенклатурного дела, в который помещаются все документы, образующиеся в процессе совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения. Том дела имеет учетный номер, являющийся регистрационным входящим номером соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя. На обложке тома дела указывается номер исполнительного производства, в рамках которого вынесено постановление.

На каждый поступивший судебный акт о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу оформляется том номенклатурного дела, в который помещаются все документы, образующиеся в процессе розыска гражданина - ответчика по гражданскому делу. Том дела имеет учетный номер, являющийся регистрационным входящим номером соответствующего судебного акта.";

2.3. дополнить пункт 12.1.6 после абзаца первого абзацем вторым следующего содержания:

"Делопроизводитель оформляет дело на поступившее постановление судебного пристава-исполнителя, вынесенное в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", на поступивший судебный акт о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу в соответствии с правилами, установленными в абзаце первом настоящего пункта",

и в связи с этим считать абзацы второй и третий абзацами третьим и четвертым соответственно;

2.4. изложить пункт 12.1.7 в следующей редакции:

"12.1.7. Дело с заявлением взыскателя (сопроводительным письмом к акту уполномоченного органа) и исполнительным документом (дело на поступившее постановление судебного пристава-исполнителя, вынесенное в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", поступившее исполнительное производство, передаваемое в соответствии с частью 7 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", дело на поступивший судебный акт о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу) делопроизводителем передается судебному приставу-исполнителю с учетом зонального принципа обслуживания территории (судебному приставу-исполнителю, уполномоченному осуществлять розыскные мероприятия, отдельные исполнительные действия и (или) отдельные меры принудительного исполнения) в трехдневный срок со дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов, а по исполнительным документам, подлежащим немедленному исполнению - после поступления в подразделение судебных приставов и регистрации немедленно.

Факт получения судебным приставом-исполнителем исполнительного документа (дела с исполнительным документом), поступившего исполнительного производства, передаваемого в соответствии с частью 7 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", удостоверяется в Книге учета исполнительных документов его подписью с расшифровкой и указанием даты получения.

Факт получения судебным приставом-исполнителем дела на поступившее постановление судебного пристава-исполнителя, вынесенное в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", удостоверяется в Книге регистрации входящих документов (в распечатке книги при ведении ее в электронном виде) его подписью с расшифровкой и указанием даты получения.

Факт получения судебным приставом-исполнителем дела на поступивший судебный акт о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу удостоверяется в Книге учета судебных актов о розыске граждан - ответчиков по гражданским делам его подписью с расшифровкой и указанием даты получения.";

2.5. дополнить абзац первый пункта 12.1.9 после слов "(исполнительного производства)" словами ", дела на поступившее постановление судебного пристава-исполнителя, вынесенное в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", дела на поступивший судебный акт о розыске гражданина - ответчика по гражданскому делу";

2.6. дополнить пункт 12.1.9 абзацем четвертым следующего содержания:

"Постановление судебного пристава-исполнителя, вынесенное в соответствии с частью 6 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительное производство, передаваемое в соответствии с частью 7 статьи 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", направляются в другое подразделение судебных приставов с сопроводительным письмом".

Приложение N 2

     
УТВЕРЖДЕНА
приказом ФССП России
от 29 февраля 2012 года N 71

     
Книга учета судебных актов о розыске граждан - ответчиков по гражданским делам

____________________________________________________________________
Приложение утратило силу -
приказ ФССП России от 31 августа 2012 года N 355. -
См. предыдущую редакцию.
____________________________________________________________________



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»