Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

     от 7 июня 1994 г.                                      N 253

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ
ОТ 31 АВГУСТА 1993 ГОДА N 335

(с изменениями на 26 июля 1994 года)

Утратил силу на основании
приказа ГТК России от 20 декабря 1995 года N 763

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 01.11.93 N АШ-П2-37503 на основании подтверждения МВЭС России о представлении участниками ВЭД отчетов о направлении и расходованиях средств, полученных в результате использования всех видов льгот при осуществлении внешнеэкономической деятельности, приказываю:

1. Восстановить действие тарифных льгот, предоставленных:

а) Указом Президента Российской Федерации от 30.11.91 N 248 Ассоциации "Щит" Российского Фонда инвалидов войны в Афганистане - с 31 августа 1993 года по 31 декабря 1993 включительно;

б) распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.01.93 N 114-р ПО "Татнефть" - с 1 сентября 1993 года по 31 декабря 1993 года включительно (в ред. приказа ГТК РФ от 26 июля 1994 года N 382).

2. Установить, что тарифные льготы восстанавливаются в отношении контрактов, зарегистрированных в порядке, установленном приказом ГТК России от 05.06.93 N 215.

3. Производить возврат сумм уплаченных или взысканных пошлин в отношении товаров, ввезенных и вывезенных участниками ВЭД, с даты восстановления тарифных льгот, указанной в пункте 1 настоящего Приказа, с рублевых и валютных счетов таможен по заявлению плательщика, в той валюте, в которой был произведен платеж. По желанию плательщика, уплаченные или взысканные суммы пошлин могут быть зачтены в счет будущих платежей по вывозным или ввозным таможенным пошлинам в зависимости от того, по какому виду таможенного платежа был произведен платеж.

4.Возврат уплаченных и взысканных сумм таможенных пошлин в связи с изданием настоящего Приказа производится непосредственно таможней, производившей таможенное оформление товара, только по грузовым таможенным декларациям, оформленным данной таможней, при представлении следующих документов:

- заявления плательщика о возврате уплаченных или взысканных сумм таможенных пошлин;

- грузовой таможенной декларации, в соответствии с которой исчислялись и взимались платежи;

- платежного поручения, по которому производилась уплата причитающихся сумм таможенных пошлин с отметкой банка о принятии к оплате, подтверждающей произведенный платеж.

Возврат сумм таможенных пошлин производится только при условии их фактического поступления на депозитный счет таможни.

5. При возврате таможенных платежей проценты с них не выплачиваются, возвращаемые суммы не индексируются. Возврат сумм пени, платы за отсрочку и подобных выплат не производится.

6. Настоящий Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Председатель
Государственного
таможенного комитета
Российской Федерации
А.С.КРУГЛОВ




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»