Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

У К А З А Н И Е

от 19.05.94 N 01-12/423

Об освобождении товаров, закупаемых
РАО "Газпром", от импортных пошлин

____________________________________________________________________

Утратило силу на основании
приказа ГТК России от 20 декабря 1995 года N 763

В соответствии с пунктом 8 Указа Президента Российской Федерации от 05.12.93 N 2116 РАО "Газпром" освобождается от уплаты импортных таможенных пошлин на оборудование, материалы и другие товары, закупаемые для стабилизации и развития газовой промышленности. В связи с вышеизложенным

        ОБЯЗЫВАЮ:

1. Таможенное оформление оборудования и материалов, ввозимых по контрактам, заключенным РАО "Газпром" (организациями, входящими в РАО "Газпром") либо внешнеторговыми организациями по поручению РАО "Газпром", грузополучателями по которым являются подрядные организации, осуществляющие строительно-монтажные и ремонтные работы на газопроводах, подземных хранилищах газа, объектах газопереработки и компрессорных станциях, не входящие в единую систему РАО "Газпром" и выполняющие заказы РАО "Газпром" по данным видам работ, производить без взимания импортных таможенных пошлин при соблюдении следующих условий:

а) В графе 9 ГТД "Лицо, ответственное за финансовое урегулирование" должна быть указана организация-контрактодержатель, входящая в РАО "Газпром", либо внешнеторговая организация-контрактодержатель, заключившая контракт по поручению РАО "Газпром".

б) Организация-грузополучатель представляет в таможенный орган, производящий таможенное оформление, договор на проведение строительно-монтажных или ремонтных работ на вышеперечисленных объектах, заключенный с организацией, входящей в РАО "Газпром". При этом в договоре должно быть указано, что ввозимые товары

- закупаются организацией, входящей в РАО "Газпром",

- являются собственностью организации, входящей в РАО "Газпром".

в) Организация, входящая в РАО "Газпром", представляет в течение месяца с даты таможенного оформления в таможенный орган, производящий таможенное оформление, документы, подтверждающие, что поступившие товары и оборудование поставлены на баланс данной организации и используются исключительно на строительство или ремонт вышеперечисленных объектов. При этом таким документом может считаться письмо данной организации за подписью руководителя и главного бухгалтера, заверенное печатью, в котором указаны номенклатура и объемы поступивших товаров и оборудования.

2. Контроль за соблюдением условий, определенных в настоящем Указании, возлагается на начальников таможен. Данные условия распространяются также на указания ГТК России по импортным поставкам РАО "Газпром" в 1994 году от 11.01.94 N 01-12/25, от 03.02.94 N 01-12/80, от 24.03.94 N 01-12/198, от 21.04.94 01-12/308, от 21.04.94 N 01-12/309.


     Первый заместитель
     Председателя                                   В.Ф.Кругликов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»