Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ


ПРИКАЗ


от 1 октября 2012 года N 510


Об утверждении статистического инструментария для проведения пилотного обследования благоустройства сельских населенных пунктов

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Росстата от 1 октября 2019 года N 574
____________________________________________________________________



В целях организации и проведения в 2013 году в Кировской и Ростовской областях пилотного обследования благоустройства сельских населенных пунктов,

приказываю:

1. Утвердить прилагаемую единовременную форму федерального статистического наблюдения N 2-КХ "Сведения о благоустройстве сельских населенных пунктов" с указаниями по ее заполнению для отчета за 2012 год.

2. Установить предоставление данных по указанной в пункте 1 настоящего приказа форме в адреса и сроки, установленные в этой форме.

Руководитель
А.Е.Суринов


ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ

Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности"

ВОЗМОЖНО ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

СВЕДЕНИЯ О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

в 2012 году

Предоставляют:

Сроки предоставления

Форма N 2-КХ

органы местного самоуправления, юридические лица

2 апреля

Приказ Росстата:

независимо от формы собственности и организационно-

после отчетного

Об утверждении

правовой формы: многоотраслевые производственные

периода

формы

предприятия (объединения) коммунального хозяйства,

от 01.10.2012 N 510

предприятия и организации жилищного хозяйства,

О внесении

комбинаты благоустройства, предприятия зеленого и дорожно-мостового хозяйства, спецавтобазы, спецавтохозяйства, дорожно-механизированные и дорожно-эксплуатационные управления:

изменений
(при наличии)
от _______ N ___
от _______ N ___

-

территориальному органу Росстата в субъекте

Российской Федерации по установленному им

адресу

Единовременная

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес

Код

Код

формы по ОКУД

отчитывающейся организации
по ОКПО

1

2

3

4

1609200

Наименование показателей

N строки

Единица измерения

Код по ОКЕИ

Фактически

1

2

3

4

5

Земли и зеленые насаждения

Общая площадь земель

01

га

059

в том числе:

площадь застроенных земель

02

га

-"-

Общая площадь зеленых насаждений

03

га

-"-

из них:

насаждений общего пользования (парки, сады, скверы и бульвары)

04

га

-"-

лесопарков

05

га

-"-

лесов

06

га

-"-

озеленения автомобильных дорог местного значения

07

га

-"-

Общая протяженность берегов рек, озер, водохранилищ, заливов, морей

08

км

008

в том числе:

протяженность укрепленных берегов, дамб

09

км

-"-

Механизированная уборка и санитарная очистка территорий

Специальные автомобили, используемые для механизированной уборки территорий и вывозу твердых бытовых отходов

10

единица

642

Площадь, убираемая механизированным способом

11

тыс м

058

Общий объем захороненных твердых бытовых отходов на конец года

12

тыс м

114

Вывезено за год:

твердых бытовых отходов

13

тыс м

-"-

жидких отходов

14

тыс м

-"-

снега

15

тыс т

169

Вывезено твердых бытовых отходов на предприятия переработки

16

тыс м

114

Площадь полигонов для захоронения твердых бытовых отходов

17

га

059

Количество сливных станций

18

единица

642

Количество снегоплавильных пунктов

19

единица

-"-


Должностное лицо, ответственное за предоставление статистической информации (лицо, уполномоченное предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица)

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

"__" _________ 20 __ год

(номер контактного телефона)

(дата составления документа)

     

     

Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения



1. Форма федерального статистического наблюдения N 2-КХ предоставляется органами местного самоуправления, многоотраслевыми производственными предприятиями (объединениями) коммунального хозяйства, предприятиями и организациями жилищного хозяйства, комбинатами благоустройства, предприятиями зеленого и дорожно-мостового хозяйства, спецавтохозяйствами, дорожно-механизированными и дорожно-эксплуатационными управлениями и другими предприятиями и организациями независимо от формы собственности и организационно-правовой формы, осуществляющими работы по благоустройству территорий.

2. Сведения предоставляются по сельским поселениям.

Если предприятие (организация) обслуживает несколько населенных пунктов, то прилагаются списки обслуживаемых сельских поселений.

Юридическое лицо заполняет настоящую форму и предоставляет ее в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений - настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненная форма предоставляется юридическим лицом в территориальные органы Росстата по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляет деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления им деятельности

Руководитель юридического лица назначает должностных лиц, уполномоченных предоставлять статистическую информацию от имени юридического лица.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное управление, не освобождаются от предоставления сведений по формам федерального статистического наблюдения. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п.3 ст.149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений.

3. В адресной части формы указывается полное наименование отчитывающейся организации в соответствии с учредительными документами, зарегистрированными в установленном порядке, а затем в скобках - краткое наименование. На бланке формы, содержащей сведения по обособленному подразделению юридического лица, указывается наименование обособленного подразделения и юридического лица, к которому оно относится.

По строке "Почтовый адрес" указывается наименование субъекта Российской Федерации, юридический адрес с почтовым индексом; если фактический адрес не совпадает с юридическим, то указывается также фактический почтовый адрес. Для обособленных подразделений, не имеющих юридического адреса, указывается почтовый адрес с почтовым индексом.

Юридическое лицо проставляет в кодовой части формы код Общероссийского классификатора предприятий и организаций (ОКПО) на основании Уведомления о присвоении кода ОКПО, направляемого (выдаваемого) организациям территориальными органами Росстата.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»