Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


В настоящее время основной вид деятельности ООО - сдача внаем собственного недвижимого имущества (70.2) и предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом (70.3). ООО имеет на балансе землю, здания, сооружения, собственную газовую котельную, трансформаторную подстанцию и т.п. ООО имеет прямые договора на все коммунальные услуги, в том числе на поставку электроэнергии с энергосбытовыми организациями, на поставки газа с трестом газового хозяйства.

На сегодняшний день ООО ведет бухгалтерский учет в полном объеме, заключило с арендатором следующие договора:

1. Договор аренды здания, сумма арендной платы не включает затраты на коммунальные услуги, в том числе на поставку электроэнергии и газа.

2. Агентский договор на выполнение посреднических услуг за счет средств принципала (на поставку электроэнергии и газа). В соответствии с условиями этого договора ООО как агент получает вознаграждение за работы по техобслуживанию котельной и трансформаторной подстанции, отдельно принципал перечисляет на счет ООО денежные средства с учетом НДС по счетам, выставленным "Энергосбытом" и "Межрегионгазом" за поставку электроэнергии и газа.

ООО планирует с 2013 года перейти на УСН с объектом налогообложения доходы.

В связи с вышеизложенным просим дать разъяснение:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs