Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


ОАО в соответствии с пп.2 п.1 ст.21 Налогового кодекса Российской Федерации просит дать разъяснения по вопросу налогообложения расходов предприятия по безвозмездному предоставлению в пользование первичной профсоюзной организации помещения.

В профсоюзной организации ОАО на 01.02.2012 года состоит несколько тысяч работников. Организационная структура общества включает в себя аппарат управления предприятия, расположенный в г.Казани, и пять районных нефтепроводных управлений, находящихся в различных городах России, с численностью членов профсоюза более 500 трудящихся в каждом подразделении.

В соответствии со статьей 377 Трудового кодекса РФ и коллективным договором ОАО на 2012 год с учетом численности членов профсоюза, работодатель представляет профсоюзной организации в каждом из вышеназванных городов на период действия коллективного договора в бесплатное пользование необходимое помещение (кабинет) с соответствующим оборудованием, отоплением, освещением, уборкой и охраной как для работы самого органа, так и для проведения собраний работников, а также транспортные средства, средства связи для пользования внутриведомственной, городской и междугородней связью (стационарная и мобильная связь), возможность пользования электронной и факсимильной связью.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.