Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Организация планирует заключить договор страхования экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и (или) политических рисков.

В соответствии с п.5 ст.1 Закона РФ от 27 ноября 1992 года N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (далее - Закон РФ N 4015-I) "действие настоящего Закона не распространяется на ... отношения по страхованию экспортных кредитов и инвестиций от предпринимательских и (или) политических рисков, осуществляемому в соответствии с Федеральным законом от 17 мая 2007 года N 82-ФЗ "О банке развития".

Таким образом, действие Закона РФ N 4015-I на вышеуказанные отношения не распространяется только в том случае, если страховая деятельность осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 мая 2007 года N 82-ФЗ "О банке развития" (далее - Федеральный закон N 82-ФЗ).

Внешэкономбанк в соответствии с требованиями ч.6 ст.3 Федерального закона N 82-ФЗ создал Открытое акционерное общество "Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" (ОАО "ЭСКАР").

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.