Внимание! Документ отменяется! См. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 9 августа 2012 года N 292


Об утверждении Административного регламента Федерального агентства железнодорожного транспорта предоставления государственной услуги по утверждению результатов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в установленной сфере деятельности

(с изменениями на 12 марта 2018 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минтранса России от 20 декабря 2013 года N 479 (Российская газета, N 59, 14.03.2014);

приказом Минтранса России от 9 ноября 2016 года N 338 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 01.12.2016, N 0001201612010052);

приказом Минтранса России от 16 марта 2017 года N 104 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 07.04.2017, N 0001201704070022);

приказом Минтранса России от 12 марта 2018 года N 89 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 05.06.2018, N 0001201806050068).

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169, N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908),

приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент Федерального агентства железнодорожного транспорта предоставления государственной услуги по утверждению результатов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в установленной сфере деятельности.

Министр
М.Соколов


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

10 октября 2012 года,

регистрационный N 25642

УТВЕРЖДЕН
приказом Минтранса России
от 9 августа 2012 года N 292

     
Административный регламент Федерального агентства железнодорожного транспорта предоставления государственной услуги по утверждению результатов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в установленной сфере деятельности

(с изменениями на 12 марта 2018 года)

I. Общие положения

     

Предмет регулирования регламента  

1. Административный регламент Федерального агентства железнодорожного транспорта предоставления государственной услуги по утверждению результатов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в установленной сфере деятельности (далее - Регламент) устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Росжелдора при осуществлении полномочий по предоставлению государственной услуги по утверждению результатов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры железнодорожного транспорта и объектов транспортной инфраструктуры метрополитена, проведенной специализированными организациями в области обеспечения транспортной безопасности, а по утверждению результатов оценки уязвимости транспортных средств железнодорожного транспорта - специализированными организациями в области обеспечения транспортной безопасности или субъектами транспортной инфраструктуры (далее - государственная услуга).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 16 июня 2018 года приказом Минтранса России от 12 марта 2018 года N 89. - См. предыдущую редакцию)

Круг заявителей  

2. Государственная услуга по утверждению результатов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры предоставляется специализированным организациям в области обеспечения транспортной безопасности, а по утверждению результатов оценки уязвимости транспортных средств - специализированным организациям в области обеспечения транспортной безопасности или субъектам транспортной инфраструктуры (далее - заявитель), представившим на утверждение в Росжелдор результаты оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 16 июня 2018 года приказом Минтранса России от 12 марта 2018 года N 89. - См. предыдущую редакцию)

Требования к порядку информирования о правилах предоставления государственной услуги  

3. Местонахождение Росжелдора: г.Москва, ул.Старая Басманная, д.11/2, стр.1.

Почтовый адрес для направления документов и обращений: 105064, г.Москва, ул.Старая Басманная, д.11/2, стр.1, Федеральное агентство железнодорожного транспорта, Управление транспортной безопасности (далее - Управление).

Электронный адрес для направления обращений: utb@roszeldor.ru.  Местонахождение экспедиции Росжелдора: г.Москва, ул.Старая Басманная, д.11/2, стр.1.

График работы экспедиции Росжелдора:

понедельник - четверг - 09.00-18.00,

пятница - 09.00-16.45;

суббота - воскресенье - выходные дни.

График приёма заявителей в Управлении:

понедельник - четверг - 15.00-17.00,

пятница - 15.00-16.00;

суббота - воскресенье - выходные дни.

Телефон справочной службы: (495) 262-38-41.  Контактный телефон Управления - (499) 262-28-22.

Сведения о местонахождении, контактных телефонах территориальных органов Росжелдора (телефонах для справок), а также информации о графике работы размещены на официальном сайте Федерального агентства железнодорожного транспорта по электронному адресу: www.roszeldor.ru.

На официальном сайте Росжелдора по электронному адресу www.roszeldor.ru, а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" www.gosuslugi.ru в свободном доступе размещается следующая информация о предоставлении государственной услуги:

извлечения из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность предоставления государственной услуги;

текст настоящего Регламента с приложением;

таблица сроков предоставления государственной услуги и максимальных сроков исполнения отдельных административных процедур;

порядок информирования о ходе предоставления государственной услуги;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих государственную услугу.

4. Консультирование по вопросам предоставления государственной услуги осуществляется в устной форме по телефону или при личном приеме, в письменной форме.

5. Консультирование по предоставлению государственной услуги в устной форме осуществляется в соответствии с указанным в пункте 3 настоящего Регламента графиком приема в Управлении.

При осуществлении консультирования в устной форме должностные лица Управления предоставляют следующую информацию:

о входящем номере, под которым зарегистрирован в системе делопроизводства Управления Результат;

о принятом решении по утверждению Результата;

о нормативных правовых актах по вопросам утверждения Результата (наименование, дата, номер нормативного правового акта).

Иная информация предоставляется только на основании соответствующего письменного обращения.

6. Ответ на письменные обращения заявителя направляется почтовым отправлением в срок, не превышающий 30 дней с момента регистрации письменного обращения в системе делопроизводства Управления.

При консультировании по электронной почте ответ на обращение направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий семи дней с момента поступления обращения.

В иных случаях ответ на обращение заявителя направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 10 дней с момента поступления обращения.

7. Если запрашиваемая информация не может быть предоставлена без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральными законами тайну, заявителю сообщается о невозможности дать ответ по существу поставленного вопроса в связи с недопустимостью разглашения сведений.

8. В помещениях либо в коридоре Управления размещаются стенды с информацией, относящейся к предоставлению государственной услуги.

II. Стандарт предоставления государственной услуги  

     

Наименование государственной услуги  

9. Государственная услуга - утверждение результатов оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств в установленной сфере деятельности.

Наименование федерального органа исполнительной власти, предоставляющего государственную услугу  

10. Предоставление государственной услуги осуществляется Росжелдором.

Структурным подразделением Росжелдора, ответственным за предоставление государственной услуги, является Управление транспортной безопасности Росжелдора.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2011, N 15, ст.2038, N 27, ст.3873, 3880; N 29, ст.4291; N 30 (ч.1), ст.4587, N 49 (ч.5), ст.7061) органы, предоставляющие государственную услугу, не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации, за исключением получения услуг, включенных в перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг, утвержденный Правительством Российской Федерации.

Результат предоставления государственной услуги  

11. Результатом предоставления государственной услуги является:

решение об утверждении Результата;

решение об отказе в утверждении Результата.

Срок предоставления государственной услуги  

12. Росжелдор принимает решение об утверждении или об отказе в утверждении Результата в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления на рассмотрение Результата.

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги  

13. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 9 февраля 2007 года N 16-ФЗ "О транспортной безопасности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 7, ст.837; 2008, N 30, (ч.2), ст.3616, 2009, N 29, ст.3634; 2010, N 27, ст.3415; 2011, N 7, ст.901, N 30 (ч.1), ст.4569, N 30 (ч.1), ст.4590);

Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 11, ст.1146, N 31 (ч.1), ст.3452; 2008, N 45, ст.5149, N 52 (ч.1), ст.6227; 2009, N 1, ст.29; 2010, N 31, ст.4166; 2011, N 1, ст.16, N 19, ст.2713, N 46, ст.6407);

Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрении обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст.2060; 2010, N 27, ст.3410, N 31, ст.4196);

Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2011, N 15, ст.2038, N 27, ст.3883, 3873, N 29, ст.4291, N 30 (ч.1), ст.4587, N 49 (ч.5), ст.7061);

Федеральным законом от 21 июля 1993 года N 5485-1 "О государственной тайне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 41, ст.8220-8235, N 41, ст.4673, 2003, N 27 (ч.1), ст.2700, N 46 (ч.2), ст.4449; 2004, N 27, ст.2711, N 35, ст.3607; 2007, N 49, ст.6055, N 49, ст.6079; 2009, N 29, ст.3617; 2010, N 47, ст.6033, 2011, N 30 (ч.1), ст.4590, N 30 (ч.1), ст.4596, N 46, ст.6407);

постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169, N 35, ст.5092; 2012, N 28, ст.3908);

постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 397 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве железнодорожного транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст.3344; 2008, N 42, ст.4825; N 46, ст.5337; 2009, N 6, ст.738, N 18 (ч.2), ст.2249, N 33, ст.4081, N 36, ст.4361; 2010, N 26, ст.3350; 2011, N 14, ст.1935, N 16, ст.2289, N 22, ст.3187, N 43, ст.6097);

постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2004 года N 174 "Вопросы Федерального агентства железнодорожного транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 15, ст.1466, N 24, ст.2430; 2006, N 2, ст.198; 2008, N 18, ст.2057; 2009, N 18 (ч.2), ст.2249; 2011, N 6, ст.888, N 22, ст.3187, N 43, ст.6079);

приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 12 апреля 2010 года N 87 "О порядке проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств" (зарегистрирован Минюстом России 21 мая 2010 года, регистрационный N 17321) с изменениями, внесенными приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 26 июля 2011 года N 199 (зарегистрирован Минюстом России 23 августа 2011 года, регистрационный N 21682);

постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2017 г. N 495 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств железнодорожного транспорта" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 19, ст.2835);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 16 июня 2018 года приказом Минтранса России от 12 марта 2018 года N 89. - См. предыдущую редакцию)

постановлением Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2017 г. N 410 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий метрополитенов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 15, ст.2236);

(Абзац в редакции, введенной в действие с 16 июня 2018 года приказом Минтранса России от 12 марта 2018 года N 89. - См. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»