Недействующий

     

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПРИКАЗ


от 18 июля 2012 года N 179


Об утверждении электронной формы заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов и требований к ее заполнению, электронной формы разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов, электронной формы уведомления о временном приостановлении действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов

(с изменениями на 20 декабря 2013 года)
____________________________________________________________________
Не применяеся с 1 января 2015 года - см. пункт 2 настоящего приказа
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минкомсвязи России от 20 декабря 2013 года N 431 (Российская газета, N 100, 06.05.2014).

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2012 года N 95 "Об особенностях регулирования использования радиочастотного спектра на территории Краснодарского края в период организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 7, ст.876)

приказываю:

1. Утвердить:   

электронную форму заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

требования к заполнению заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

электронную форму разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

электронную форму уведомления о временном приостановлении действия разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов согласно приложению N 4 к настоящему приказу.

2. Установить, что утвержденные пунктом 1 настоящего приказа электронные формы применяются с 1 октября 2012 года по 31 декабря 2014 года.

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр
Н.Никифоров

     
Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
15 августа 2012 года,
регистрационный N 25188

     

     

Приложение N 1
к приказу Министерства связи и
массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 18 июля 2012 года N 179

     
Электронная форма заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи  

(с изменениями на 20 декабря 2013 года)

1. Электронная форма заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи (далее - радиочастотная заявка) представляет собой обязательные к заполнению данные, сформированные в автоматизированной информационной системе на портале автономной некоммерческой организации "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

2. Электронная форма радиочастотной заявки должна содержать следующую информацию:

группа пользователей;

фамилия и имя или наименование владельца радиоэлектронного средства;

контактная информация;

место использования радиоэлектронного средства (перечень олимпийских объектов);

период времени, в течение которого планируется использовать радиоэлектронное средство;

запрашиваемые радиочастоты или радиочастотные каналы или требуемый частотный дуплексный разнос;

(Абзац в редакции, введенной в действие с 17 мая 2014 года приказом Минкомсвязи России от 20 декабря 2013 года N 431. - См. предыдущую редакцию)


запрашиваемые полосы радиочастот;

изготовитель радиоэлектронного средства;

модель радиоэлектронного средства;

тип и технические параметры радиоэлектронного средства.

Приложение N 2
к приказу Министерства связи
и массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 18 июля 2012 года N 179

     
Требования к заполнению заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи  

(с изменениями на 20 декабря 2013 года)

1. Настоящие требования устанавливают правила к заполнению заявления на присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи (далее - радиочастотная заявка).

2. В строке "Группа пользователей" выбирается значение из справочника, встроенного в программно-автоматизированную информационную систему на портале автономной некоммерческой организации "Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - Справочник).

3. В строке "Фамилия и имя или наименование владельца радиоэлектронного средства" указываются фамилия и имя владельца радиоэлектронного средства в соответствии с документами, удостоверяющими личность, или наименование юридического лица - владельца радиоэлектронного средства в соответствии с учредительными документами.

4. В строке "Контактная информация" указываются номер телефона, электронный адрес.

5. В строке "Место использования радиоэлектронного средства (перечень олимпийских объектов)" выбирается значение из Справочника.

6. В строке "Период времени, в течение которого планируется использовать радиоэлектронное средство" выбирается значение из Справочника.

7. В строке "Запрашиваемые радиочастоты или радиочастотные каналы или требуемый частотный дуплексный разнос" указываются радиочастоты или радиочастотные каналы, необходимые для использования радиоэлектронного средства, или значения частотного разноса между радиочастотами приема и передачи.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 мая 2014 года приказом Минкомсвязи России от 20 декабря 2013 года N 431. - См. предыдущую редакцию)

8. В строке "Запрашиваемые полосы радиочастот" указываются запрашиваемые полосы радиочастот, необходимые для использования радиоэлектронного средства.

9. В строке "Изготовитель радиоэлектронного средства" указывается фирма - производитель радиоэлектронного средства.

10. В строке "Модель радиоэлектронного средства" указывается наименование радиоэлектронного средства в соответствии со спецификацией, определенной фирмой - производителем радиоэлектронного средства.

11. В строке "Тип и технические параметры радиоэлектронного средства" выбирается одно значение из Справочника. Заполнение значений осуществляется последовательно в зависимости от выбранных значений.

11.1. При выборе следующих значений из Справочника: "Handheld radios (walkie-talkie)", "Land Mobile Radio Services", "Talkback (intercom)", "Wireless Microphones", "Wireless Cameras", "Telemetry and Telecommand", "In Ear Monitors System (IFB)" последовательно заполняются следующие технические параметры:

11.1.1. Количество идентичных РЭС;

11.1.2. Ширина канала (кГц);

11.1.3. Максимальная мощность на выходе передатчика (Вт);

11.1.4. Способ применения.

11.2. При выборе значения из Справочника "Permanent Earth Station (PES)" последовательно заполняются следующие технические параметры:

11.2.1. Наименование космического аппарата (КА), его точка стояния (град);

11.2.2. Географические координаты места размещения ЗССС (град., мин., сек.);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 17 мая 2014 года приказом Минкомсвязи России от 20 декабря 2013 года N 431. - См. предыдущую редакцию)

11.2.3. Мощность излучаемой несущей (дБВт);

11.2.4. Диаметр (размер) антенны (м);

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 17 мая 2014 года приказом Минкомсвязи России от 20 декабря 2013 года N 431. - См. предыдущую редакцию)

11.2.5. Коэффициент усиления антенны (дБ);

11.2.6. Класс излучения;

11.2.7. Высота подвеса фазового центра антенны над поверхностью Земли (м).

11.3. При выборе значения из Справочника "Transportable Earth Station (TES)" последовательно заполняются следующие технические параметры:

11.3.1. Наименование космического аппарата (КА), его точка стояния (град);

11.3.2. Класс излучения.

11.4. При выборе следующих значений из Справочника: "Microwave Mobile Links", "Fixed Links" последовательно заполняются следующие технические параметры:

11.4.1. Класс излучения;

11.4.2. Мощность на выходе передатчика (Вт);

11.4.3. Коэффициент усиления антенны (дБ).

11.5. При выборе значения из Справочника "Private Wi-Fi coordination" последовательно заполняются следующие технические параметры:

11.5.1. Стандарт;

11.5.2. Способ применения.

12. Заполнение всех строк радиочастотной заявки является обязательным.

Приложение N 3
к приказу Министерства связи и
массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 18 июля 2012 года N 179

     
Электронная форма разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи  



1. Электронная форма разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи (далее - электронная форма разрешения) представляет собой обязательные к заполнению данные в системе регистрации присвоения (назначения) радиочастот и радиочастотных каналов Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

2. Электронная форма разрешения должна содержать следующую информацию:

фамилия и имя физического лица или наименование организации - владельца радиоэлектронного средства;

тип радиоэлектронного средства, в том числе модель радиоэлектронного средства;

радиочастоты или радиочастотные каналы (полосы радиочастот);

место использования (перечень олимпийских объектов);

период времени, в течение которого действует разрещение;

условия использования радиочастот или радиочастотных каналов (полос радиочастот), включая информацию об ограничениях на использование радиоэлектронных средств организаторов или участников XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

Приложение N 4
к приказу Министерства связи и
массовых коммуникаций
Российской Федерации
от 18 июля 2012 года N 179

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»