Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

   

Вопрос:

Международное потребительское общество (далее по тексту - МПО) зарегистрировано в Российской Федерации в 2011 году.

МПО функционирует на основе действующего Устава МПО и Закона от 19 июня 1992 года N 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в РФ", по правилам и законам Международного Кооперативного Альянса (МКА), членом которого является Российская Федерация.

Международное потребительское общество - организация, имеющая право заниматься коммерческой и некоммерческой деятельностью. В соответствии с требованиями НК РФ, МПО ведет раздельный бухгалтерский учет: внешний (коммерческая часть) и внутренний (некоммерческая часть). Вся деятельность ведется в некоммерческой части МПО через обмен паями. Согласно письму УФНС по Краснодарскому краю N 19-12/02508@ от 03.02.2012 "...не признаются объектом налогообложения по НДС операции по передаче паевых взносов в паевой фонд и освобождаются от налогообложения по НДС операции по реализации паев в паевых фондах..." .

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs