Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПИСЬМО

от 4 июля 2012 года N 04И-582/12


О необходимости изъятия лекарственного средства

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения на основании сведений, предоставленных ООО "Джонсон & Джонсон", сообщает о необходимости изъятия лекарственного средства "Микролакс, раствор для ректального введения 5 мл, микроклизмы (4), пачки картонные" серии D01375R, имеющего маркировку на упаковке на иностранном языке, на упаковках которого не указан производитель.

По информации ООО "Джонсон & Джонсон" указанная серия лекарственного препарата на территорию Российской Федерации не ввозилась и предназначалась для реализации в Нидерландах.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанной серии лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.



Врио руководителя
Е.А.Тельнова

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росздравнадзора
www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 31.07.2012

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»