Недействующий

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 12 июля 2012 года N 944

Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по хранению и уничтожению химического оружия

(с изменениями на 19 октября 2017 года)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 9 марта 2021 года на основании
приказа Минпромторга России от 17 декабря 2020 года N 4469
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Минпромторга России от 17 марта 2016 года N 717 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 03.08.2016, N 0001201608030011);

приказом Минпромторга России от 19 октября 2017 года N 3651 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 21.11.2017, N 0001201711210025).

____________________________________________________________________


В соответствии с пунктом 4 Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169; N 35, ст.5092),

приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по хранению и уничтожению химического оружия.     

2. Признать утратившим силу приказ Минпромторга России от 14 декабря 2011 года N 1723 "Об утверждении форм заявлений и иных документов, используемых в процессе лицензирования деятельности по хранению и уничтожению химического оружия" (зарегистрирован в Минюсте России 28 февраля 2012 года, регистрационный N 23356).

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Г.В.Каламанова.


Министр
Д.В.Мантуров


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

10 октября 2012 года,

регистрационный N 25639

Приложение

     
Административный регламент Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по хранению и уничтожению химического оружия

(с изменениями на 19 октября 2017 года)

     

     

I. Общие положения

     

Предмет регулирования Административного регламента  

1. Настоящий Административный регламент устанавливает сроки и последовательность административных процедур (действий) Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Минпромторг России), порядок взаимодействия между структурными подразделениями и должностными лицами Минпромторга России, а также взаимодействие Минпромторга России с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами и органами государственной власти Российской Федерации при предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности по хранению и уничтожению химического оружия (далее - государственная услуга).

Круг заявителей  

2. Заявитель - юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, обратившиеся в Минпромторг России с заявлением о предоставлении (переоформлении) лицензии на осуществление деятельности по хранению и уничтожению химического оружия или с запросом (включая физических лиц) о предоставлении информации по вопросам лицензирования, выраженным в письменной, устной форме или форме электронного документа.

3. К соискателям лицензии относятся юридические лица, индивидуальные предприниматели, обратившиеся в установленном порядке в Минпромторг России с заявлением о предоставлении лицензии на осуществление деятельности по хранению и уничтожению химического оружия.

4. К лицензиатам относятся юридические лица, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензии на осуществление деятельности по хранению и уничтожению химического оружия.

Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги  

5. Государственную услугу оказывает Департамент реализации конвенционных обязательств Минпромторга России (далее - Департамент), находящийся по следующему адресу:

Российская Федерация, 109074, г. Москва, Китайгородский пр., д. 7.

График работы:

понедельник - четверг - с 09.00 до 18.00;

пятница - с 09.00 до 16.45;

суббота, воскресенье - выходные дни.

6. Информация о месте нахождения, графике (режиме) работы Минпромторга России размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (http://www.gosuslugi.ru) (далее - Портал), на официальном сайте Минпромторга России (http://www.minpromtorg.gov.ru; http://www.минпромторг.рф) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - Сайт), в информационно-электронном терминале в фойе здания Минпромторга России.

Необходимую справочную информацию можно также получить в рабочее время по телефону справочной Минпромторга России: (495) 539-21-87 (внутренний телефон 33-30).

(Абзац в редакции, введенной в действие с 14 августа 2016 года приказом Минпромторга России от 17 марта 2016 года N 717. - См. предыдущую редакцию)

7. Сотрудниками Департамента информация предоставляется по следующим телефонным номерам и адресам электронной почты:

(495) 632-87-55, korol@minprom.gov.ru;

(495) 632-81-88, redko@minprom.gov.ru;

(495) 632-84-01, Bogoveev@minprom.gov.ru.

(Пункт в редакции, введенной в действие со 2 декабря 2017 года приказом Минпромторга России от 19 октября 2017 года N 3651. - См. предыдущую редакцию)

8. Заявитель может получить следующую информацию о государственной услуге:

1) наименование государственной услуги;

2) наименование федерального органа исполнительной власти;

3) законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие деятельность лицензирующего органа;

4) текст настоящего Административного регламента;

5) формы заявлений и иных документов, заполнение которых заявителем необходимо для обращения в Минпромторг России;

6) образцы заполнения заявлений и иных документов;

7) банковские реквизиты для уплаты государственной пошлины за предоставление, переоформление и выдачу дубликата лицензии;

8) входящие регистрационные номера в Минпромторге России документов заявителей;

9) о ходе предоставления государственной услуги.

9. Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить следующими способами:

1) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Портале последовательно по следующим ссылкам: "Юридическим лицам", "По ведомствам", "Министерство промышленности и торговли Российской Федерации", "Лицензирование деятельности по хранению и уничтожению химического оружия";

2) в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Сайте выбрать ссылку "Уничтожение химоружия";

3) по телефонам, указанным в пункте 7 настоящего Административного регламента;

4) в информационном электронном терминале в фойе здания Минпромторга России, обеспеченном беспрепятственным доступом для инвалидов;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 14 августа 2016 года приказом Минпромторга России от 17 марта 2016 года N 717. - См. предыдущую редакцию)

5) при устном общении со специалистами Минпромторга России в специально предназначенном помещении Минпромторга России, обеспеченном беспрепятственным доступом для инвалидов.

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 14 августа 2016 года приказом Минпромторга России от 17 марта 2016 года N 717. - См. предыдущую редакцию)

10. На Портале размещается следующая информация:

1) исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги, требования к оформлению указанных документов, а также перечень документов, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе;

2) круг заявителей;

3) срок предоставления государственной услуги;

4) результаты предоставления государственной услуги, порядок представления документа, являющегося результатом предоставления государственной услуги;

5) исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги;

6) размер государственной пошлины, взимаемой за предоставление государственной услуги;

7) досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) и решений, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственной услуги;

8) формы заявлений (уведомлений, сообщений), используемые при предоставлении государственной услуги.

Информация на Портале о порядке и сроках предоставления государственной услуги на основании сведений, содержащихся в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр государственных и муниципальных услуг (функций)", предоставляется заявителю бесплатно.

Доступ к информации о сроках и порядке предоставления государственной услуги осуществляется без выполнения заявителем каких-либо требований, в том числе без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства заявителя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание платы, регистрацию или авторизацию заявителя, или предоставление им персональных данных.

На Сайте размещается следующая информация:

законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы, регулирующие деятельность Минпромторга России;

текст настоящего Административного регламента;

формы заявлений и иных документов, заполнение которых заявителем необходимо для обращения в Минпромторг России;

образцы заполнения заявлений и иных документов;

банковские реквизиты для уплаты государственной пошлины за предоставление, переоформление и выдачу дубликата лицензии.

При ответах на телефонные звонки специалисты Минпромторга России обязаны в соответствии с поступившим запросом предоставлять информацию по следующим вопросам:

о входящих номерах регистрации в Минпромторге России документов заявителя;

о правовых основаниях (наименование, номер, дата принятия нормативного правового акта);

о ходе предоставления государственной услуги.

Время телефонного разговора не должно превышать 5 минут.

В случаях, когда специалист Минпромторга России не может самостоятельно ответить на заданный при телефонном обращении вопрос, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другое должностное лицо или обратившемуся лицу сообщается телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.

(Пункт 10 в редакции, введенной в действие со 2 декабря 2017 года приказом Минпромторга России от 19 октября 2017 года N 3651. - См. предыдущую редакцию)

II. Стандарт предоставления государственной услуги

     

Наименование государственной услуги  

11. Деятельность по хранению и уничтожению химического оружия включает в себя следующие виды работ и оказываемых услуг:

________________

Перечень работ и услуг, составляющих деятельность по хранению и уничтожению оружия, Положения о лицензировании деятельности по хранению и уничтожению химического оружия, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 года N 155 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по хранению и уничтожению химического оружия".

1) хранение химического оружия на объектах по хранению химического оружия и в зоне временного хранения на объектах по уничтожению химического оружия;

2) уничтожение химического оружия на объектах по уничтожению химического оружия, включая пусконаладочные работы "под нагрузкой";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»