Недействующий
Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 года N 130/996-6

О Плане работы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на июль - декабрь 2012 года

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением срока действия
____________________________________________________________________

 


Центральная избирательная комиссия Российской Федерации

постановляет:

1. Утвердить План работы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на июль - декабрь 2012 года (прилагается).

2. Возложить контроль за выполнением Плана работы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на июль - декабрь 2012 года на секретаря Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Н.Е.Конкина.

3. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".

Председатель
Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
В.Е.Чуров

Секретарь
Центральной избирательной
комиссии Российской Федерации
Н.Е.Конкин

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
от 29 июня 2012 года N 130/996-6

     

План работы Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на июль - декабрь 2012 года

I. Основные направления деятельности


Оказание правовой, методической, информационной, организационно-технической помощи избирательным комиссиям, комиссиям референдума в подготовке и проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, референдумов субъектов Российской Федерации, местных референдумов.

Осуществление контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации при подготовке и проведении выборов и референдумов, рассмотрение жалоб на решения и действия (бездействие) избирательных комиссий, комиссий референдума и их должностных лиц.

Реализация Комплекса мероприятий Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по подготовке и проведению единого дня голосования в субъектах Российской Федерации 14 октября 2012 года.

Участие в формировании избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в связи с истечением сроков полномочий действующих составов.

Участие в реализации ежегодных посланий Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации.

Реализация Федерального закона от 12 мая 2009 года N 95-ФЗ "О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами".

Взаимодействие с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросу обеспечения гарантий равенства политических партий, представленных в законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации, при освещении их деятельности региональными телеканалами и радиоканалами.

Правовой анализ законодательных и иных нормативных правовых актов (проектов актов) субъектов Российской Федерации о выборах и референдумах, об отзыве высших должностных лиц субъектов Российской Федерации (руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации) на предмет соответствия федеральному законодательству. Взаимодействие с органами государственной власти, избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации по вопросам приведения законодательных актов о выборах и референдумах субъектов Российской Федерации в соответствие с федеральным законодательством.

Анализ и сопровождение проектов федеральных законов о выборах и референдумах.

Проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Контроль за осуществлением регистрации (учета) избирателей, участников референдума, составлением и уточнением списков избирателей на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления субъектов Российской Федерации.

Оказание методической помощи избирательным комиссиям по вопросам проверки подписей избирателей в поддержку выдвижения (самовыдвижения) кандидатов на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления субъектов Российской Федерации.

Оказание методической помощи избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации в обучении и тестировании членов участковых избирательных комиссий.

Участие в реализации положений Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях".

Взаимодействие с политическими партиями по вопросам их участия в выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и в органы местного самоуправления.

Взаимодействие со средствами массовой информации в целях обеспечения открытости и гласности избирательных процедур в Российской Федерации.

Взаимодействие с общественными и молодежными организациями по вопросам повышения правовой культуры избирателей и содействия общественным и молодежным организациям по их участию в мероприятиях, проводимых ЦИК России.

Взаимодействие с федеральными государственными органами по вопросам оказания содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов и референдумов, обеспечении избирательных прав отдельных категорий граждан.

Реализация Плана совместной деятельности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на 2011-2012 годы.

Реализация Плана взаимодействия Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с общероссийскими общественными организациями инвалидов на 2012 год.

Изучение практики и оказание помощи в работе избирательных комиссий субъектов Российской Федерации по контролю за формированием и расходованием средств избирательных фондов избирательных объединений, кандидатов при подготовке и проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

Осуществление контроля за источниками и размерами имущества политических партий и их региональных отделений.

Проведение проверок расходования избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации средств федерального бюджета, выделенных им на проведение выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года, обеспечение их деятельности, обучение организаторов выборов и избирателей.

Контроль за целевым и эффективным расходованием средств федерального бюджета подведомственными казенными учреждениями.

Взаимодействие с правоохранительными органами по вопросам обеспечения законности и общественного порядка в период подготовки и проведения выборов и референдумов.

Осуществление издательской деятельности.

Информационно-аналитическое обеспечение деятельности ЦИК России.

Совершенствование работы по размещению в сети Интернет информации о деятельности ЦИК России и избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

Реализация Программы ускоренного технического переоснащения избирательной системы Российской Федерации.

Реализация Концепции развития Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" до 2012 года.

Реализация Комплекса мероприятий по информационному сопровождению Программы ускоренного технического переоснащения избирательной системы Российской Федерации на 2012 год.

Обеспечение эксплуатации и использования Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" при подготовке и проведении выборов и референдумов регионального и местного уровней.

Реализация Сводного плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей, участников референдума, обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Российской Федерации на 2012 год.

II. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Центральной избирательной комиссии Российской Федерации


Об утверждении результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой парламентской партии в общероссийских телепрограммах (телепередачах), радиопрограммах (радиопередачах) и региональных телепрограммах (телепередачах), радиопрограммах (радиопередачах)

ежемесячно

Ивлев Л.Г.,
Гришина М.В.,
Правовое управление

     

Июль

  

О Программе ускоренного технического переоснащения избирательной системы Российской Федерации

Конкин Н.Е.,
Крюков В.А.,
Лопатин А.И.,
ФЦИ при ЦИК России,
управления Аппарата ЦИК России
(по направлениям деятельности)



О концепции и плане организации обучения кадров системы избирательных комиссий в Российской Федерации на 2012-2014 годы

Конкин Н.Е.,
члены ЦИК России,
РЦОИТ при ЦИК России,
управления Аппарата ЦИК России
(по направлениям деятельности),
ФЦИ при ЦИК России,
избирательные комиссии субъектов Российской Федерации


О внесении изменений в Инструкцию по делопроизводству в Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Конкин Н.Е.,
Управление кадрового и документационного обеспечения,
Правовое управление

     

Август

     

О Регламенте сбора и ввода в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации "Выборы" данных о количестве депутатов представительных органов муниципальных образований и избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований

Ивлев Л.Г.,
Крюков В.А.,
Управление по вопросам организации избирательного процесса,
Правовое управление,
ФЦИ при ЦИК России


Об использовании технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления 14 октября 2012 года

Ивлев Л.Г.,
Крюков В.А.,
Лопатин А.И.,
Управление по вопросам организации избирательного процесса,
ФЦИ при ЦИК России

     

Сентябрь


Об итогах выдвижения и регистрации кандидатов, списков кандидатов в ходе избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований - административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации 14 октября 2012 года (в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации)

Ивлев Л.Г.,
члены ЦИК России,
Управление по вопросам организации избирательного процесса,
Правовое управление,
Контрольное управление


О ходе подготовки к использованию технических средств подсчета голосов - комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексов для электронного голосования при проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований - административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации 14 октября 2012 года (в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями Амурской, Курской, Саратовской, Сахалинской и Ярославской областей)

Крюков В.А. (отв.),
Лопатин А.И.,
ФЦИ при ЦИК России,
Управление по вопросам организации избирательного процесса,
Правовое управление



О работе избирательных комиссий по организации обучения и тестирования членов территориальных и участковых избирательных комиссий при подготовке к проведению выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления муниципальных образований - административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации 14 октября 2012 года (в режиме видеоконференции с избирательными комиссиями Камчатского, Краснодарского и Приморского краев, Белгородской и Пензенской областей)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»