Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 6 июня 2012 года N 04И-492/12  

     

О приостановлении реализации лекарственных средств  



В Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития поступила информация от ЗАО "ФармФирма "Сотекс" о наличии в архивных образцах лекарственных средств: "Эпокрин, раствор для внутривенного и подкожного введения 2000 ME (ампулы) 1 мл N 10" серии 1770911 и "Эпокрин, раствор для внутривенного и подкожного введения 10000 ME (ампулы) 1 мл N 10" серий 1790911, 1811011 производства ФГУП "Гос.НИИ ОЧБ", ФМБА России/упаковано ЗАО "ФармФирма "Сотекс", отклонения в качестве по показателю "Описание" (наличие механических включений белого цвета различной формы - нитевидные, хлопьевидные).

Росздравнадзор сообщает о приостановлении реализации на территории Российской Федерации указанных лекарственных средств перечисленных серий.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанных серий лекарственных средств, о результатах которой проинформировать территориальный орган Росздравнадзора.

Управлениям Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанных серий лекарственных средств. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Е.А.Тельнова




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 18.06.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»