Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 11 мая 2012 года N 02И-366/12


Об отзыве из обращения декларации о соответствии

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании полученной информации от ФГБУ "Центр экспертизы и контроля качества медицинской продукции" Росздравнадзора сообщает о принятом ОАО НПК "ЭСКОМ" решении отозвать декларацию о соответствии РОСС RU.ФМ01.Д11257 от 12.09.2011 на лекарственный препарат "Натрия тиосульфат, раствор для внутривенного введения 300 мг/мл (ампулы) 10 мл N 10" серии 170711 производства ОАО НПК "ЭСКОМ".

Росздравнадзор предлагает ОАО НПК "ЭСКОМ" предоставить сведения об изъятии из обращения указанной серии лекарственного препарата, сопровождающейся указанной декларацией о соответствии.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия данной серии лекарственного средства, поступившей в обращение по указанной декларации о соответствии, и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения данной серии лекарственного препарата, сопровождающейся указанной декларацией о соответствии. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Д.В.Пархоменко



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 25.05.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»