ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
"РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

ТЕЛЕГРАММА

от 3 апреля 2012 года N ЦФТОАС- 7/72


Порядок организации работ при осуществлении перевозки грузов, способы размещения и крепления которых установлены МТУ, НТУ

В целях обеспечения безопасности движения поездов, выполнения требований 4 ступени контроля Регламента многоступенчатого контроля по обеспечению безопасности движения поездов, утвержденного распоряжением ОАО "РЖД" от 03.10.2011 N 284, сообщается следующий порядок организации работы при осуществлении перевозки грузов, способы размещения и крепления которых установлены МТУ, НТУ.

Начальникам станций довести до сведения грузоотправителей о необходимости предоставления ими начальнику станции заверенной (подписью и печатью) выписки из схем погрузки размещения и крепления груза по МТУ, НТУ до приема груза к перевозке по форме:

- номер чертежа - дата утверждения - перечень примененных реквизитов крепления, их наименование и количество. Представленную грузоотправителем заверенную выписку начальник станции (или уполномоченное им лицо) должен сверить с действующей схемой погрузки МТУ, НТУ этого же груза, а также подтвердить содержащиеся в ней данные своей подписью и передать ее агентам СФТО. Список уполномоченных начальником станции лиц и образцы их подписей начальник станции предоставляет в ЛАФТО. Агент СФТО при оформлении перевозочных документов на перевозку грузов, способы размещения и крепления которых установлены МТУ, НТУ, проверяет соответствие номера чертежа и дату его утверждения, перечень примененных реквизитов крепления, их наименование и количество, указанных в графе 1 оборотной стороны накладной при погрузке по РФ (в графе 93 накладной СМГС), с данными из предоставленной и подтвержденной подписью начальника станции или уполномоченного им лица выписки. В случае несоответствия перечня примененных реквизитов крепления, их наименования и количества перевозочные документы к оформлению агентами СФТО не принимаются.

ЛАФТО, ДС провести инструктаж с причастными работниками для исключения случаев приема перевозочных документов с несоответствием сведений о примененных для размещения груза реквизитов крепления, указанных в накладной и схеме погрузки. Указанную информацию довести до сведения грузоотправителей.

Первый заместитель
генерального директора
ЦФТО ОАО "РЖД"
С.Колесников

     
Начальник управления
коммерческой работы
в сфере грузовых перевозок
ОАО "РЖД"
А.Логинов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

РЖД-Партнер-ДОКУМЕНТЫ,

N 9, 2012 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»