Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2012 года N 488

Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям "Российский фонд фундаментальных исследований" и "Российский гуманитарный научный фонд"

(с изменениями на 6 марта 2015 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 14 мая 2019 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2019 года N 526
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 года N 201 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 13.03.2015, N 0001201503130029).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям "Российский фонд фундаментальных исследований" и "Российский гуманитарный научный фонд".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 мая 2012 года N 488

Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям "Российский фонд фундаментальных исследований" и "Российский гуманитарный научный фонд"

(с изменениями на 6 марта 2015 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям "Российский фонд фундаментальных исследований" и "Российский гуманитарный научный фонд" (далее - фонды).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных фондам в установленном порядке на предоставление субсидий на иные цели.

3. Субсидии предоставляются на финансовое обеспечение научных, научно-технических программ и проектов, отбор которых осуществляется фондами в установленном порядке, за счет грантов, передаваемых научным и научно-педагогическим работникам, другим физическим лицам, а также научным организациям, образовательным организациям высшего образования, другим юридическим лицам.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 21 марта 2015 года постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2015 года N 201. - См. предыдущую редакцию)

4. Перечисление субсидий осуществляется на счет, открытый территориальному органу Федерального казначейства для учета операций со средствами, поступающими бюджетным учреждениям.

Операции с субсидиями учитываются на лицевом счете, предназначенном для учета операций со средствами, предоставленными бюджетному учреждению в виде субсидии на иные цели, открываемом фонду в территориальном органе Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством.

5. Санкционирование оплаты денежных обязательств фондов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

6. Информация об объемах и сроках перечисления субсидий учитывается фондами при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

7. Контроль за соблюдением условий предоставления субсидий осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»