Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Для благотворителей - физических лиц в настоящее время Налоговый кодекс РФ предусматривает льготы по налогообложению только при условии, если они оказывают пожертвование организациям, финансируемым полностью или частично из бюджетов различных уровней. То есть если физическое лицо осуществляет пожертвование общественной организации инвалидов, то гражданин уже не имеет права на социальный налоговый вычет. Считаем такой подход в корне неверным. Государство должно всемерно поощрять благотворительные намерения и деяния граждан в пользу инвалидов. Поскольку в настоящее время государство само не решает более 80% проблем инвалидов, так стимулируйте хотя бы предприятия, предпринимателей и физических лиц оказывать помощь инвалидам через общественные организации инвалидов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs