Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Гражданка Республики Беларусь заключила трудовой договор с российской организацией, согласно которому все свои функциональные обязанности должна выполнять на территории Беларуси и Калининграда. Работник - не резидент (находится на территории РФ менее 183 дней в году). В подпункте 6 п.3 ст.208 НК РФ указано, что вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей за пределами Российской Федерации для целей налогообложения относится к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, такие доходы для нерезидентов согласно п.1 ст.207 НК РФ не являются объектом налогообложения по налогу на доходы физических лиц. Правомерно ли поступает компания, когда доходы за выполнение функциональных обязанностей на территории Беларуси облагает налогом на доходы физических лиц по ставке 30%?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs