ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Об отчёте Правительства Российской Федерации о результатах его деятельности за 2011 год

Заслушав в соответствии со статьями 103 и 114 Конституции Российской Федерации отчет Правительства Российской Федерации о результатах его деятельности за 2011 год, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

постановляет:

1. Принять к сведению отчет Правительства Российской Федерации о результатах его деятельности за 2011 год.

2. Поддержать предлагаемые Правительством Российской Федерации меры по ускорению темпов структурной перестройки экономики и переводу ее на инновационный путь развития, улучшению делового климата, повышению уровня благосостояния граждан Российской Федерации, обеспечению национальной безопасности России, укреплению ее международных позиций.

3. Признать целесообразной координацию усилий Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации для обеспечения достижения приоритетных целей и решения важнейших задач социально-экономического развития Российской Федерации, указанных в отчете Правительства Российской Федерации о результатах его деятельности за 2011 год. Считать приоритетными законопроекты, направленные на реализацию указанных целей и задач.

4. Поручить Комитету Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы обобщить предложения, высказанные представителями фракций в Государственной Думе в ходе обсуждения отчета Правительства Российской Федерации о результатах его деятельности за 2011 год, и до 27 апреля 2012 года представить их в Совет Государственной Думы для направления в Правительство Российской Федерации, а также депутатам Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе и в комитеты Государственной Думы.

5. Направить настоящее Постановление Президенту Российской Федерации, в Правительство Российской Федерации и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
С.Е.Нарышкин


Москва
11 апреля 2012 года
N 266-6 ГД




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Парламентская газета,

N 14, 13.04.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»