Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2012 года N 26


Об утверждении форм исходящей корреспонденции, используемых палатой по патентным спорам и Экспертными комиссиями при рассмотрении Федеральной службой по интеллектуальной собственности возражений и заявлений

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Роспатента от 22 января 2014 года N 9
____________________________________________________________________

С целью обеспечения деятельности по рассмотрению возражений и заявлений, поступающих в Федеральную службу по интеллектуальной собственности и в палату по патентным спорам, а также в связи с переименованием Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам в Федеральную службу по интеллектуальной собственности на основании пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 24.05.2011 N 673 "О Федеральной службе по интеллектуальной собственности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 30.05.2011, N 22, ст.3155),

приказываю:

1. Утвердить формы исходящей корреспонденции, направляемой в ходе выполнения административных процедур рассмотрения возражений и заявлений, подаваемых в Федеральную службу по интеллектуальной собственности и в палату по патентным спорам, и примерные перечни резолютивных частей:

1.1. Для делопроизводства по возражениям и заявлениям, рассматриваемым на заседаниях коллегии палаты по патентным спорам:

1.1.1. Форму решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности, принимаемого по результатам рассмотрения возражений и заявлений, подаваемых в палату по патентным спорам, и прилагаемого к такому решению заключения коллегии палаты по патентным спорам (Приложение N 1)*;

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.1.2. Примерный перечень резолютивных частей для использования в решениях Федеральной службы по интеллектуальной собственности, принимаемых по результатам рассмотрения возражений и заявлений, подаваемых в палату по патентным спорам, и прилагаемых к таким решениям заключениях коллегии палаты по патентным спорам (Приложение N 2)*;

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.2. Для делопроизводства по возражениям и заявлениям, рассматриваемым на заседаниях Экспертной комиссии:

1.2.1. Форму решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности, принимаемого по результатам рассмотрения возражений и заявлений, подаваемых в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, и прилагаемого к такому решению заключения Экспертной комиссии (Приложение N 3)*;

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.2.2. Примерный перечень резолютивных частей для использования в решениях Федеральной службы по интеллектуальной собственности, принимаемых по результатам рассмотрения возражений и заявлений, подаваемых в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, и прилагаемых к таким решениям заключениях Экспертных комиссий (Приложение N 4)*;

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.2.3. Форму решения об отказе в принятии возражения/заявления к рассмотрению - Форма N 98 РП-2012 (Приложение N 5)*;

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.2.4. Форму уведомления о поступлении возражения/заявления - Форма N 871 РП-2012 (Приложение N 6)*;

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

1.2.5. Форму уведомления о принятии возражения/заявления к рассмотрению - Форма N 900 РП-2012 (Приложение N 7)*.

________________

* Приложение см. по ссылке. - Примечание изготовителя базы данных.

2. В месячный срок с даты утверждения настоящего приказа ввести в действие формы, утвержденные подпунктами 1.1.1, 1.2.1, 1.2.3, 1.2.4, 1.2.5 настоящего приказа, с использованием резолютивных частей, утвержденных подпунктами 1.1.2 и 1.2.2 настоящего приказа.

3. Разрешить ФИПС осуществлять хранение и воспроизведение факсимиле Руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности, председательствующего и членов коллегии палаты по патентным спорам, Председателя, Заместителя Председателя и членов Экспертной комиссии на решениях и заключениях, подготавливаемых в форме электронного документа.

3.1. Разрешить специалистам отдела 92 ФИПС осуществлять воспроизведение на бумажном носителе решений и заключений, подготавливаемых в форме электронного документа, с размещенными на нем факсимиле в соответствии с пунктом 4 настоящего приказа.

3.2. Разрешить ФИПС осуществлять отправку исходящей корреспонденции на формах, утвержденных подпунктами 1.1.1, 1.2.1, 1.2.3, 1.2.4, 1.2.5 настоящего приказа, и ее хранение на бумажном и электронном носителях информации.

4. ФИПС (Стрелков О.И.):

4.1. В месячный срок с даты утверждения настоящего приказа доработать автоматизированную систему АСББД "ППС" так, чтобы она позволяла подготавливать в автоматизированном режиме исходящую корреспонденцию на формах, утвержденных подпунктами 1.1.1, 1.2.1, 1.2.3, 1.2.4, 1.2.5 настоящего приказа.

4.2. После доработки автоматизированной системы АСББД "ППС" оформлять исходящую корреспонденцию на формах, утвержденных пунктами 1.1.1, 1.2.1, 1.2.3, 1.2.4, 1.2.5 настоящего приказа, с набором постоянных и тех переменных реквизитов, которые соответствуют содержанию конкретного решения (уведомления). Реквизиты, которые не используются в подготавливаемом документе, должны быть исключены из исходящей корреспонденции.

4.3. На титульном листе форм, утвержденных подпунктами 1.1.1, 1.2.1 настоящего приказа, размещать факсимиле Руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности в соответствующем поле электронного документа.

4.4. На заключении к решению Федеральной службы по интеллектуальной собственности, форма которого утверждена подпунктом 1.1.1 настоящего приказа, размещать факсимиле председательствующего и членов коллегии палаты по патентным спорам в соответствующих полях электронного документа.

4.5. На заключении к решению Федеральной службы по интеллектуальной собственности, форма которого утверждена подпунктом 1.2.1 настоящего приказа, размещать факсимиле подписей Председателя, Заместителя Председателя и членов Экспертной комиссии в соответствующих полях электронного документа.

4.6. На решении Федеральной службы по интеллектуальной собственности, форма которого утверждена подпунктом 1.2.3 настоящего приказа, и на уведомлениях, формы которых утверждены подпунктами 1.2.4 и 1.2.5 настоящего приказа, размещать факсимиле подписей Председателя или Заместителя Председателя Экспертной комиссии в соответствующих полях электронного документа.

5. Признать утратившими силу:

5.1. Приказ Роспатента от 07.04.2009 N 51 "О введении в действие форм исходящей корреспонденции, используемых палатой по патентным спорам".

5.2. Пункт 6 приказа Роспатента от 19.11.2010 N 141 "Об организации работ по рассмотрению возражений и заявлений".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
Б.П.Симонов

     

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»