Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


В настоящее время ОАО проводит работу по созданию консолидированной группы налогоплательщиков в рамках Группы.

Общие нормы статьи 45 и статьи 52 Налогового кодекса Российской Федерации, так же как и положения главы 25 Налогового кодекса Российской Федерации, возлагают обязанность по исчислению и уплате налога на прибыль организаций на ответственного участника консолидированной группы налогоплательщиков. Положения статьи 278_1 и статьи 288 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона N 321-ФЗ от 16 ноября 2011 года определяют исключительно порядок исчисления и уплаты налога в бюджет и применяются согласно редакции с 1 января 2012 года при уплате налога (авансовых платежей) ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков в бюджет. Положения статьи 278 и статьи 288 Налогового кодекса Российской Федерации не определяют взаимоотношений сторон внутри группы.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs