Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2012 года N 263

  Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии некоммерческой организации в целях развития гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Польша и поддержки российско-польского диалога

(с изменениями на 25 мая 2016 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 декабря 2017 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2017 года N 1411
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464 (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 06.06.2016, N 0001201606060038).

____________________________________________________________________



Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета субсидии некоммерческой организации в целях развития гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Польша и поддержки российско-польского диалога.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.Путин

     

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 28 марта 2012 года N 263

Правила предоставления из федерального бюджета субсидии некоммерческой организации в целях развития гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Польша и поддержки российско-польского диалога

(с изменениями на 25 мая 2016 года)


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления из федерального бюджета субсидии некоммерческой организации в целях развития гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Польша и поддержки российско-польского диалога (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется некоммерческой организации, организационно-правовой формой которой является фонд, учредителем которой от имени Российской Федерации выступает Министерство культуры Российской Федерации, целями деятельности которой в соответствии с уставом является расширение гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Польша в области культуры, науки и образования и содействие российско-польскому диалогу и которая осуществляет мероприятия, предусмотренные пунктом 3 настоящих Правил (далее - организация).

3. Субсидия является источником финансового обеспечения мероприятий, связанных с обеспечением диалога между Российской Федерацией и Республикой Польша, содействием изучению и распространению знаний об истории, национального наследия и культуры обеих стран, укреплением взаимопонимания по проблемам истории, национального наследия и культуры, созданием благоприятных условий для развития российско-польских политических и экономических отношений, культурных, научных и образовательных контактов.

4. Предоставление субсидии осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном законе о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министерству культуры Российской Федерации на соответствующие цели.

5. Предоставление субсидии осуществляется на основании соглашения, заключаемого Министерством культуры Российской Федерации с организацией (далее - соглашение), в котором предусматриваются:

а) направления использования субсидии;

б) виды расходов организации, возмещение которых предполагается осуществить за счет субсидии;

в) сроки предоставления субсидии;

г) размер субсидии;

д) порядок оценки результативности предоставления субсидии;

е) порядок и сроки представления установленной Министерством отчетности об использовании субсидии;

ж) право Министерства на проведение проверок соблюдения условий, установленных соглашением;

з) порядок возврата средств, израсходованных организацией, в случае установления по итогам проверок, проведенных Министерством и иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нецелевого использования субсидии или нарушения условий, установленных настоящими Правилами и соглашением.

6. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой организации по форме, устанавливаемой Министерством культуры Российской Федерации, на расчетный счет, открытый в кредитной организации.

7. В случае использования субсидии не по целевому назначению или с нарушением условий, определенных настоящими Правилами и соглашением, соответствующие средства подлежат возврату в доход федерального бюджета в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

8. Информация о размере и сроке перечисления субсидии учитывается Министерством культуры Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

9. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется Министерством культуры Российской Федерации и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 14 июня 2016 года постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2016 года N 464. - См. предыдущую редакцию)

     
Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»