ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 февраля 2012 года N ОД-93

     

Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк "Охотный ряд" (Общество с ограниченной ответственностью) КБ "Охотный ряд" (ООО) (г.Москва)



В связи с неисполнением кредитной организацией Коммерческий банк "Охотный ряд" (Общество с ограниченной ответственностью) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", частью третьей статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)",

приказываю:

1. Отозвать с 10 февраля 2012 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк "Охотный ряд" (Общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный номер Банка России 3375, дата регистрации - 19.07.2001).

2. Прекращение деятельности кредитной организации Коммерческий банк "Охотный ряд" (Общество с ограниченной ответственностью) осуществлять в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и нормативными актами Банка России.

3. Департаменту внешних и общественных связей Банка России:

3.1. Опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в недельный срок со дня его регистрации и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк "Охотный ряд" (Общество с ограниченной ответственностью).

3.2. Сообщить банку-корреспонденту (нерезиденту) кредитной организации Коммерческий банк "Охотный ряд" (Общество с ограниченной ответственностью) согласно приложению к настоящему приказу (направляется только в Департамент внешних и общественных связей Банка России) об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк "Охотный ряд" (Общество с ограниченной ответственностью) и предложить ему прекратить операции, связанные со списанием средств с ее счетов, до назначения в кредитную организацию Коммерческий банк "Охотный ряд" (Общество с ограниченной ответственностью) в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" ликвидатора.

Первый заместитель
Председателя Банка России,
Председатель Комитета
банковского надзора
А.Ю.Симановский




Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Вестник Банка России,

N 7, 15.02.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»