Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Во исполнение статьи 209 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьи 30 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в целях обеспечения необходимой степени конфиденциальности и персональной ответственности за сохранение государственной тайны при рассмотрении проектов федеральных законов о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, о внесении изменений в федеральный бюджет на текущий финансовый год и плановый период и об исполнении федерального бюджета за отчетный финансовый год Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

постановляет:

1. Образовать Комиссию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности (далее - Комиссия).

2. Сформировать Комиссию из числа депутатов Государственной Думы - членов Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, Комитета Государственной Думы по обороне, Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

3. Избрать сопредседателями Комиссии председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Макарова Андрея Михайловича, председателя Комитета Государственной Думы по обороне Комоедова Владимира Петровича, председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Яровую Ирину Анатольевну.

4. Утвердить Положение о Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности (приложение 1).

5. Утвердить состав Комиссии (приложение 2).

6. Организационное, документационное, информационное и иное обеспечение деятельности Комиссии возложить на аппарат Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, аппарат Комитета Государственной Думы по обороне, аппарат Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

7. Установить, что Комиссия действует до окончания срока полномочий Государственной Думы шестого созыва.

8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
С.Е.Нарышкин

Москва
10 февраля 2012 года
N 90-6 ГД

     Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО

постановлением
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
от 10 февраля 2012 года N 90-6 ГД



Положение о Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

1. Основными направлениями деятельности Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности (далее - Комиссия), являются:

подготовка и принятие решения Комиссии по финансовому обеспечению расходов на национальную оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность при рассмотрении проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в первом чтении. Решение Комиссии представляется Комитетом Государственной Думы по бюджету и налогам в составе документов, вносимых на рассмотрение Государственной Думы;

рассмотрение и принятие решений по поправкам к секретным статьям и секретным приложениям проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Таблицы поправок, рекомендуемых Комиссией к принятию и отклонению, направляются в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам для подготовки проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период к рассмотрению Государственной Думой во втором чтении.

2. Комиссия имеет право:

взаимодействовать с Президентом Российской Федерации, Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральными органами государственной власти, со Счетной палатой Российской Федерации по вопросам ведения Комиссии;

запрашивать у федеральных органов государственной власти документы и материалы, необходимые для осуществления деятельности Комиссии;

приглашать на заседания Комиссии должностных лиц федеральных органов государственной власти, организаций, а также экспертов.

3. Заседания Комиссии по рассмотрению проектов федеральных законов о федеральном бюджете по вопросам ведения Комиссии проводятся применительно к срокам, установленным главами 22, 23 и 25 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

4. Сопредседатели Комиссии:

организуют работу Комиссии;

созывают и проводят заседания Комиссии;

представляют Комиссию в отношениях с федеральными органами государственной власти, организациями, а также с комитетами Государственной Думы и другими комиссиями Государственной Думы, со средствами массовой информации;

выступают на заседаниях Государственной Думы с сообщениями о деятельности Комиссии;

подписывают протоколы (стенограммы) заседаний Комиссии.

5. Председательствует на заседании Комиссии председатель Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. Замещает председателя Комиссии в его отсутствие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам член Комиссии.

6. По каждому вопросу повестки дня заседания Комиссии проводится раздельное голосование членов Комиссии - представителей комитетов Государственной Думы. Решение считается принятым комитетом Государственной Думы, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании членов Комиссии представителей данного комитета Государственной Думы.

Результаты голосования членов Комиссии - представителей каждого комитета Государственной Думы принимаются за один голос. Решение Комиссии принимается большинством голосов.

7. Заседания Комиссии проводятся в закрытом порядке. Все участвующие в заседаниях лица, за исключением депутатов Государственной Думы, должны иметь при себе справку о допуске к сведениям, составляющим государственную тайну.

8. Заседания Комиссии аудиостенографируются.

     Приложение 2

УТВЕРЖДЕН

постановлением
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
от 10 февраля 2012 года N 90-6 ГД



Состав Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

От Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам:

Макаров Андрей Михайлович

председатель Комитета (сопредседатель Комиссии)

Рохмистров Максим Станиславович

первый заместитель председателя Комитета

Хор Глеб Яковлевич

первый заместитель председателя Комитета

Максимова Надежда Сергеевна

заместитель председателя Комитета

Аброськин Николай Павлович

член Комитета

Васильев Юрий Викторович

член Комитета

Коломейцев Виктор Андреевич

член Комитета

Крутов Андрей Дмитриевич

член Комитета

Чижов Сергей Викторович

член Комитета

Штогрин Сергей Иванович

член Комитета

 

          От Комитета Государственной Думы по обороне:

Комоедов Владимир Петрович

председатель Комитета (сопредседатель Комиссии)

Жигарев Сергей Александрович

первый заместитель председателя Комитета

Заварзин Виктор Михайлович

первый заместитель председателя Комитета

Вороненков Денис Николаевич

член Комитета

Красов Андрей Леонидович

член Комитета

Хайров Ринат Шамильевич

член Комитета

Эм Юрий Павлович

член Комитета

 

От Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции:

Яровая Ирина Анатольевна

председатель Комитета (сопредседатель Комиссии)

Вахаев Хож Магомед Хумайдович

первый заместитель председателя Комитета

Черкесов Виктор Васильевич

первый заместитель председателя Комитета

Валеев Эрнест Абдулович

заместитель председателя Комитета

Гудков Геннадий Владимирович

заместитель председателя Комитета

Денисенко Олег Иванович

заместитель председателя Комитета

Луговой Андрей Константинович

заместитель председателя Комитета

Хинштейн Александр Евсеевич

заместитель председателя Комитета

Васильев Владимир Абдуалиевич

член Комитета

Ковалев Николай Дмитриевич

член Комитета

Макаров Николай Иванович

член Комитета     

 


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
электронный текст НТЦ "Система"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»