Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА


ПРИКАЗ


от 7 декабря 2011 года N 499


О внесении изменений в Административный регламент Федеральной миграционной службы по исполнению государственной функции по предоставлению статуса вынужденного переселенца, продлению срока его действия, утрате и лишению статуса вынужденного переселенца, а также по учету вынужденных переселенцев, утвержденный приказом ФМС России от 20 декабря 2007 года N 465

____________________________________________________________________
Утратил силу со 2 декабря 2012 года на основании
приказа ФМС России от 29 июня 2012 года N 218
____________________________________________________________________

Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

_______________

Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2011, N 15, ст.2038; N 27, ст.3880; N 29, ст.4291; N 30, ст.4587.


приказываю:

Внести изменения в Административный регламент Федеральной миграционной службы по исполнению государственной функции по предоставлению статуса вынужденного переселенца, продлению срока его действия, утрате и лишению статуса вынужденного переселенца, а также по учету вынужденных переселенцев, утвержденный приказом ФМС России от 20 декабря 2007 года N 465, согласно приложению.

_______________

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 января 2008 года, регистрационный N 10913. Далее - Административный регламент.

Директор
К.О.Ромодановский


Зарегистрировано

в Министерстве юстиции

Российской Федерации

19 января 2012 года,

регистрационный N 22962

Приложение

     
Изменения, которые вносятся в Административный регламент Федеральной миграционной службы по исполнению государственной функции по предоставлению статуса вынужденного переселенца, продлению срока его действия, утрате и лишению статуса вынужденного переселенца, а также по учету вынужденных переселенцев, утвержденный приказом ФМС России от 20 декабря 2007 года N 465



1. Пункты 21-21.3 изложить в новой редакции:

"21. Для рассмотрения вопроса о продлении срока действия статуса вынужденного переселенца:

21.1. Лицо, признанное вынужденным переселенцем, не позднее дня истечения срока предоставления ему статуса подает заявление (приложение N 15 к Административному регламенту), к которому прилагаются следующие документы:

21.1.1. Удостоверение вынужденного переселенца.

21.1.2. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

21.1.3. Договор найма (для вынужденного переселенца, имеющего регистрацию в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности его родственникам или иным лицам).

21.1.4. Договор поднайма (для вынужденного переселенца, имеющего регистрацию в жилом помещении, предоставленном ему родственниками или иными лицами, являющимися нанимателями этого жилого помещения).

21.1.5. Заявление члена семьи, не являющегося вынужденным переселенцем, подтверждающее его согласие на обработку персональных данных (приложение N 16 к Административному регламенту).

21.1.6. Другие документы, подтверждающие наличие у вынужденного переселенца обстоятельств, препятствующих в обустройстве на новом месте жительства.

Если лицо не имеет возможности самостоятельно подать заявление, оно может быть подано через уполномоченного в установленном порядке представителя.

21.2. Вынужденный переселенец и члены его семьи, не являющиеся вынужденными переселенцами, вправе предоставить по собственной инициативе в территориальный орган выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества.

_______________

Далее - ЕГРП.

21.3. В случае непредоставления вынужденным переселенцем выписки из ЕГРП в отношении себя и членов своей семьи, не являющихся вынужденными переселенцами, территориальный орган в течение 3 рабочих дней со дня регистрации заявления направляет в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, запрос о предоставлении сведений из ЕГРП.

Запрос направляется в отношении вынужденного переселенца и членов его семьи, проживающих совместно с ним.

Обмен информацией осуществляется с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия.

При продлении срока действия статуса вынужденного переселенца территориальные органы не вправе требовать от заявителя и членов его семьи, не являющихся вынужденными переселенцами, предоставления выписки из ЕГРП.".

2. Пункты 21.4-21.6 исключить.

3. Дополнить Административный регламент приложениями N 15 и 16 в следующей редакции:

Приложение N 15
к Административному регламенту

Руководителю
территориального органа ФМС России

от

фамилия

имя

отчество

дата рождения

проживающего (ей) по адресу:

(адрес места жительства/преимущественного проживания)

паспортные данные

(серия, номер, кем и когда выдан)  


страховой номер индивидуального лицевого счета

_______________

Далее - СНИЛС.

Заявление

Прошу продлить мне срок действия статуса вынужденного переселенца в связи

Прошу продлить срок действия статуса вынужденного переселенца моим несовершеннолетним детям, признанным вынужденными переселенцами:

1.

(Ф.И.О., дата рождения, серия, номер, кем и когда выдан паспорт (свидетельство о рождении), адрес проживания, СНИЛС)  

2.

(Ф.И.О., дата рождения, серия, номер, кем и когда выдан паспорт (свидетельство о рождении), адрес проживания, СНИЛС)  

Если изменяли фамилию, имя или отчество, то укажите их, а также когда, где и по какой

причине изменяли

Дополнительные сведения, которые считаете необходимым сообщить

"

"

г.

/

/

(Ф.И.О.)  

(подпись)

     

Приложение N 16
к Административному регламенту

Руководителю
территориального органа ФМС России

от

фамилия

имя

отчество

дата рождения

проживающего (ей) по адресу:

(адрес места жительства/преимущественного проживания)

паспортные данные

(серия, номер, кем и когда выдан)

СНИЛС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»