• Текст документа
  • Статус
Поиск в тексте

Вопрос:


Вопрос:

Поправьте, если ошибаюсь: с апреля 2012 года заключение негосударственной экспертизы будет достаточным и государственная экспертиза будет не нужна.

Будет ли считаться легитимным заключение негосударственной экспертизы, выданное до 1 апреля 2012 года?


Ответ:

Поправки, позволяющие проводить негосударственную экспертизу проектной документации, на основании которой можно будет выдавать разрешение на строительство (новая редакция ст.ст.49 и 51 ГрК РФ в ред. Федерального закона N 337-ФЗ от 28.11.2011), вступают в силу только с 01.04.2012. Таким образом, с этого момента у соответствующих организаций появится право проводить негосударственную экспертизу, на основании которой можно будет получить разрешение на строительство. Таким образом, чтобы данное заключение было легитимно, такая экспертиза должна быть проведена не ранее 01.04.2012.

Эксперт Линии профессиональной поддержки
главный специалист-юрисконсульт
Службы государственного строительного надзора
и экспертизы Санкт-Петербурга
Чеготова Елена Викторовна

Ответ:

Доступ к полной версии этого документа ограничен

Ознакомиться с документом вы можете, заказав бесплатную демонстрацию систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Что вы получите:

После завершения процесса оплаты вы получите доступ к полному тексту документа, возможность сохранить его в формате .pdf, а также копию документа на свой e-mail. На мобильный телефон придет подтверждение оплаты.

При возникновении проблем свяжитесь с нами по адресу spp@kodeks.ru

Негосударственная экспертиза проектной документации

Название документа: Негосударственная экспертиза проектной документации

Вид документа: Консультация

Принявший орган: Эксперт

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт
Дата принятия: 16 января 2012

Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах