Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 15 декабря 2011 года N 04И-1302/11


Об отзыве деклараций о соответствии



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании полученной информации от ФГБУ "ЦЭККМП" Росздравнадзора сообщает о принятом ОАО "Биосинтез" решении отозвать декларации о соответствии:

- РОСС RU.ФМ01.Д66474 от 06.07.2011 на лекарственный препарат "Цефазолин, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения (флаконы) 1 г N 50 "Для стационаров" серии 560611 производства ОАО "Биосинтез";

- РОСС RU.ФМ01.Д23785 от 16.11.2011 на лекарственный препарат "Бензилпенициллин, порошок для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения 1000000 ЕД (флаконы) N 50 "Для стационаров" серии 531010 производства ОАО "Биосинтез".

Росздравнадзор предлагает ОАО "Биосинтез" предоставить сведения об изъятии из обращения указанных серий лекарственных препаратов.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанных серий лекарственных средств, поступивших в обращение по указанным декларациям о соответствии, и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии их из обращения.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанных серий лекарственных средств. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Е.А.Тельнова

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росздравнадзора
www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)
по состоянию на 12.01.2012     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»