Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 15 декабря 2011 года N 04И-1299/11


Об отзыве из обращения лекарственного средства



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сообщает, что производителем принято решение об отзыве из обращения лекарственного препарата "Простатилен, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения 5 мг (ампулы) N 10" серий 020810, 031010 производства ЗАО "Медико-биологический научно-производственный комплекс "Цитомед", в связи с его несоответствием требованиям нормативной документации по показателям: "Описание", "Цветность". О выявлении указанных серий данного лекарственного препарата субъекты обращения лекарственных средств информированы письмами Росздравнадзора: от 18.11.2011 N 02И-1162/11, от 06.12.2011 N 04И-1256/11.

Росздравнадзор предлагает ЗАО "Медико-биологический научно-производственный комплекс "Цитомед" предоставить сведения об изъятии из обращения и уничтожении в установленном порядке указанных серий лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия серий указанного лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии их из обращения.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанных серий лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Е.А.Тельнова

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росздравнадзора
www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)
по состоянию на 12.01.2012     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»