Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
     Вопрос:


Индивидуальный предприниматель планирует осуществлять деятельность по оказанию услуг общепита (в соответствии со ст.346_27 НК РФ). С целью открытия объекта общественного питания организация планирует взять в аренду помещение (павильон), в котором будет производиться изготовление и реализация кулинарной продукции, а также предусмотрено место для потребления готовой кулинарной продукции - барная стойка. Планируемая численность работников - 2 человека (в т.ч. предприниматель).

В соответствии с пп.8 и 9 п.2 ст.346_26 НК РФ система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться в отношении предпринимательской деятельности по оказанию услуг общественного питания, осуществляемых через объекты, не имеющие залов обслуживания посетителей, либо объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров.

Кроме того, в перечень видов деятельности, в отношении которых можно применять упрощенную систему налогообложения на основе патента, которая в настоящее время применяется на основании ст.346_25.1 НК РФ, также включена деятельность по оказанию услуг общественного питания через объекты организации общественного питания, имеющие залы обслуживания посетителей, либо через объекты организации общественного питания, не имеющие залов обслуживания посетителей.

Под какой пункт ст.346_26 НК РФ подпадает деятельность предпринимателя:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs