Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"

     
     Вопрос:


Организация работает на "упрощенке". Налог платит с доходов, уменьшенных на расходы. Организация выполняла для заказчика строительные работы в строящемся жилом доме по устройству систем водопровода и канализации (ОКВЭД 45.21.4, 45.21.3). В счет оплаты за выполненные работы она получила одну из квартир на основании договора долевого участия в строительстве. После подписания актов выполненных работ и оформления квартиры в собственность был проведен зачет встречных требований. Квартира была продана физическому лицу на основании договора купли-продажи.

В каком порядке организация должна учесть доходы и расходы от указанных операций при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСН и имеет ли право организация в данной ситуации воспользоваться льготой по страховым взносам согласно Закону N 212-ФЗ oт 24.07.2009 "О страховых взносах в Пенсионный Фонд РФ, ФСС, ФФОМС и ТФОМС" и льготой 5% по единому налогу согласно Закону Астраханской области от 10.11.2009 N 73/2009-ОЗ "Об установлении ставки налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО"?

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs