Недействующий

     

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ


ПРИКАЗ


от 21 декабря 2011 года N 721


Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по выдаче разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам объектов использования атомной энергии

(с изменениями на 6 декабря 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 27 мая 2019 года на основании
приказа Ростехнадзора от 19 декабря 2018 года N 623
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

приказом Ростехнадзора от 23 января 2013 года N 21 (Российская газета, N 62, 22.03.2013);

приказом Ростехнадзора от 25 марта 2013 года N 119 (Российская газета, N 142, 03.07.2013);

приказом Ростехнадзора от 6 декабря 2013 года N 589 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, N  4, 27.01.2014).

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

В настоящий приказ вносятся изменения на основании приказа Ростехнадзора от 30 ноября 2012 года N 696.

Приказ Ростехнадзора от 30 ноября 2012 года N 696 не применяется как непрошедший государственной регистрации Министерства юстиции Российской Федерации.

- Примечание изготовителя базы данных.

____________________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169)

приказываю:

Утвердить прилагаемый Административный регламент по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по выдаче разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам объектов использования атомной энергии.

Руководитель
Н.Г.Кутьин


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
25 апреля 2012 года,
регистрационный N 23937      

     

Приложение

Административный регламент по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по выдаче разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам объектов использования атомной энергии

(с изменениями на 6 декабря 2013 года)

     

I. Общие положения

1. Предметом регулирования Административного регламента по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по выдаче разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам объектов использования атомной энергии (далее - Регламент) является порядок действий при оказании государственной услуги по выдаче разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам объектов использования атомной энергии (далее - разрешение).

2. Заявителями на получение разрешения (далее - заявители) являются работники объектов использования атомной энергии (далее - ОИАЭ), перечень должностей которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации.

3. Место нахождения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Ростехнадзор):

105066, Москва, ул.А.Лукьянова, д.4, стр.1.

109147, Москва, ул.Таганская, д.34, стр.1.

Телефон для справок: (495) 911-60-08 , факс: (495) 911-60-21.

Адрес электронной почты: rostehnadzor@gosnadzor.ru.

График (режим) работы центрального аппарата Ростехнадзора:

понедельник, вторник, среда и четверг - с 9.00 до 18.00;

пятница - с 9.00 до 16 45.

3.1. Сведения о местонахождении, графике работы и контактных телефонах межрегиональных территориальных управлений по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора (далее - МТУ Ростехнадзора) приведены в приложении N 1 к настоящему Регламенту и размещаются на информационных стендах, интернет-сайте Ростехнадзора (www.gosnadzor.ru) и индивидуальных интернет-сайтах МТУ Ростехнадзора.

3.2. Информирование заявителей о ходе исполнения государственной услуги осуществляется специалистами Ростехнадзора с использованием средств телефонной связи или по электронной почте.

3.2.1. Письменное обращение, поступившее в Ростехнадзор, рассматривается в течение 30 рабочих дней со дня регистрации письменного обращения, после чего ответ на обращение направляется почтой в адрес заявителя.

3.2.2. При осуществлении консультирования по телефону должностные лица Ростехнадзора обязаны предоставлять информацию по следующим вопросам:

о входящих номерах, под которыми зарегистрированы в Ростехнадзоре заявления по вопросам выдачи разрешений;

о подразделениях, участвующих в предоставлении государственной услуги по вопросам выдачи разрешений в области использования атомной энергии;

о принятии решения по конкретному заявлению по вопросам выдачи разрешения;

о нормативных правовых актах Российской Федерации по вопросам исполнения государственной услуги (наименование, номер, дата принятия акта);

о перечне необходимых документов для получения разрешения;

о требованиях к оформлению документов, прилагаемых к заявлению.

Иные вопросы рассматриваются Ростехнадзором только на основании соответствующего письменного обращения.

3.2.3. При осуществлении консультирования по электронной почте ответ на обращение направляется на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 3 дней с момента поступления обращения, при ответах на вопросы, перечень которых установлен пунктом 3.2.2 настоящего Регламента.

В иных случаях ответ на обращение направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя в срок, не превышающий 20 рабочих дней с момента поступления обращения.

3.3. На информационных стендах в помещении для приема заявлений, а также на интернет-сайтах Ростехнадзора и МТУ Ростехнадзора размещается следующая информация:

выписки из законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы, регулирующие деятельность по исполнению государственной услуги;

текст настоящего Регламента с приложениями;

перечень документов, необходимых для получения разрешений;

образцы оформления документов, необходимых для исполнения государственной услуги, и требования к ним;

график (режим) работы;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решений, действий или бездействия должностных лиц, исполняющих государственную услугу.

II. Стандарт предоставления государственной услуги

4. Наименование государственной услуги - выдача разрешений на право ведения работ в области использования атомной энергии работникам ОИАЭ.

5. Государственная услуга предоставляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и ее межрегиональными территориальными органами по надзору за ядерной и радиационной безопасностью:

Волжским межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора;

Донским межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора;

Межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора;

Северо-Европейским межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора;

Уральским межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора;

Центральным межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора.

6. Разграничение полномочий между центральным аппаратом Ростехнадзора и МТУ Ростехнадзора при предоставлении государственной услуги по выдаче разрешений приведено в приложении N 2 к настоящему Регламенту и может изменяться приказом Ростехнадзора.

Для исполнения государственной услуги по выдаче разрешения назначается ответственное структурное подразделение Ростехнадзора.

7. Результатом предоставления государственной услуги является:

выдача разрешения;

продление срока действия выданного разрешения;

возобновление действия выданного разрешения в случае его приостановления;

переоформление выданного разрешения в случае переименования должности без изменения должностных обязанностей;

выдача дубликата в случае утраты выданного разрешения.

8. Срок предоставления государственной услуги составляет:

по процедуре выдачи разрешения - 60 рабочих дней;

по процедуре продления срока действия выданного разрешения - 40 рабочих дней;

по процедуре возобновления действия выданного разрешения в случае его приостановления - 40 рабочих дней;

по процедуре переоформления выданного разрешения в случае переименования должности без изменения должностных обязанностей - 40 рабочих дней;

по процедуре выдачи дубликата в случае утраты выданного разрешения - 30 рабочих дней.

9. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с требованиями:

Федерального закона от 21 ноября 1995 года N 170-ФЗ "Об использовании атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст.4552; 1997, N 7, ст.808; 2001, N 29, ст.2949; 2002, N 1, ст.2; N 13, ст.1180; 2003, N 46, ст.4436; 2004, N 35, ст.3607; 2006, N 52, ст.5498; 2007, N 7, ст.834; N 49, ст.6079; 2008, N 29, ст.3418; N 30, ст.3616; 2009, N 52, ст.6450);

Федерального закона от 8 марта 2011 года N 35-ФЗ "Устав о дисциплине работников организаций, эксплуатирующих особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты в области использования атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 11, ст.1504);

Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст.4179; 2011, N 15, ст.2038);

Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 401 "О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст.3348; 2006, N 5, ст.544; N 23, ст.2527; N 56, ст.5587; 2008, N 18, ст.2063; N 22, ст.2581; N 46, ст.5337; 2009, N 6, ст.738; N 33, ст.4081; N 49, ст.5976; 2010, N 9, ст.960; N 26, ст.3350; N 38, ст.4835; 2011, N 6, ст.888; N 14, ст.1935);

постановления Правительства Российской Федерации от 1 марта 1997 года N 233 "О перечне медицинских противопоказаний и перечне должностей, на которые распространяются данные противопоказания, а также о требованиях к проведению медицинских осмотров и психофизиологических обследований работников объектов использования атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 10, ст.1176);

постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 1997 года N 240 "Об утверждении перечня должностей работников объектов использования атомной энергии, которые должны получать разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на право ведения работ в области использования атомной энергии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 10, ст.1180; 2005, N 7, ст.560; 2009, N 18, ст.2248; 2011, N 7, ст.979);

постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 года N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст.3169).

10. Перечень обязательных документов, представляемых заявителем, приведен в приложении N 3 к настоящему Регламенту.

Центральный аппарат Ростехнадзора и МТУ Ростехнадзора обязаны соблюдать конфиденциальность ставшей известной им в связи с осуществлением деятельности по предоставлению государственной услуги информации, которая связана с правами и законными интересами заявителя и третьих лиц.

(Абзац дополнительно включен с 14 июля 2013 года приказом Ростехнадзора от 25 марта 2013 года N 119)

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, предоставление информации в центральный аппарат Ростехнадзора и МТУ Ростехнадзора, доступ к которой ограничен федеральными законами, может осуществляться с согласия заявителя либо иного обладателя такой информации. Заявитель при обращении за предоставлением государственной услуги по выдаче разрешений подтверждает факт получения указанного согласия в форме, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в том числе путем представления документа, подтверждающего факт получения указанного согласия, на бумажном носителе или в форме электронного документа.

(Абзац дополнительно включен с 14 июля 2013 года приказом Ростехнадзора от 25 марта 2013 года N 119)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»