Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ N 5
инструкции Государственной налоговой службы
Российской Федерации от 20 марта 1992 г. N 8 "По применению
Закона Российской Федерации "О подоходном налоге
с физических лиц"

____________________________________________________________________
Утратила силу с 7 сентября 1995 года на основании
инструкции ГНС России от 29 июня 1995 года N 35
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 1 Федерального закона Российской Федерации от 11 ноября 1994 г. N 37-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах и об установлении льгот по обязательным платежам во внебюджетные государственные фонды" пункт 8 инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 20 марта 1992 г. N 8 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" дополняется подпунктом "я10" следующего содержания:

"я10) суммы заработной платы и других видов оплаты труда иностранных физических лиц, привлекаемых на период реализации целевых социально-экономических программ (проектов) жилищного строительства, создания, строительства и содержания центров профессиональной переподготовки военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей, осуществляемых за счет займов, кредитов и безвозмездной финансовой помощи, предоставляемых международными организациями и правительствами иностранных государств, иностранными юридическими и физическими лицами в соответствии с межправительственными и межгосударственными соглашениями, а также соглашениями, подписанными по поручению Правительства Российской Федерации уполномоченными им органами государственного управления.

Перечень юридических лиц, которые освобождаются от уплаты налога, определяется Правительством Российской Федерации".

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 11 ноября 1994 г. N 37-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах и об установлении льгот по обязательным платежам во внебюджетные государственные фонды" подпункт "я10" пункта 8 указанной инструкции вводится в действие с 16 ноября 1994 г.

Заместитель Руководителя

Государственной налоговой службы

     Российской Федерации                          Ю. БАЧУРИН

Согласовано

Заместитель Министра финансов

     Российской Федерации                         С. АЛЕКСАШЕНКО

Зарегистрировано

в Минюсте РФ

16.12.94 г. N 748



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»