Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 1 декабря 2011 года N 04И-1217/11


О необходимости изъятия из обращения лекарственного средства



Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития в связи с информацией, поступившей от представительства компании "Ипсен Фарма", информирует о необходимости изъятия лекарственного средства "Диферелин, лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения пролонгированного действия (флаконы) 3,75 мг" (в комплекте с 1 амп. растворителя, блистер.упак. со шприцем и 2 иглами) серии D22042 (дата производства - февраль 2011), на упаковках которого указан производитель "Ипсен Фарма Биотек", Франция. Данная серия лекарственного средства, по информации производителя, произведена и реализована на Украину. Ввоз указанной серии препарата на территорию Российской Федерации не подтвержден компанией-производителем.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств и медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного средства для изъятия из обращения. О результатах проверки следует информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанного лекарственного средства. О результатах информировать Росздравнадзор.

Врио руководителя
Е.А.Тельнова



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Росздравнадзора

www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)

по состоянию на 27.12.2011     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»