• Текст документа
  • Статус
Действующий

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА


ПРИКАЗ


от 5 декабря 2011 года N 513
 


Об утверждении Перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается



В соответствии с частью 6 статьи 29 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст.5278; 2008, N 20, ст.2251, N 30 (ч.1), ст.3597, ст.3599, N 30 (ч.2), ст.3616, N 52 (ч.1), ст.6236; 2009, N 11, ст.1261, N 29, ст.3601, N 30, ст.3735; N 52 (ч.1), ст.6441; 2010, N 30, ст.3998; 2011, N 1, ст.54, N 25, ст.3530, N 27, ст.3880, N 29, ст.4291, N 30 (ч.1), ст.4590)

приказываю:

Утвердить Перечень видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается.

Руководитель
В.Масляков


Зарегистрировано
в Министерстве юстиции
Российской Федерации
19 января 2012 года,
регистрационный N 22973

Перечень видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Федерального агентства
лесного хозяйства
от 5 декабря 2011 года N 513

I. Виды (породы) деревьев

1. Абрикос (все виды рода Абрикос) - Armeniaca Scop.

2. Бархат амурский - Phellodendron amurense Rupr.

3. Бархат сахалинский - Phellodendron sachalinense (Fr. Schmidt) Sarg.

4. Береза карельская - Betula pendula Roth var. carelica (Merckl.) Hamet-Ahti.

5. Береза Максимовича - Betula maximowicziana Regel.

6. Береза Радде - Betula raddeana Trautv.

7. Береза Шмидта - Betula schmidtii Regel.

8. Ботрокариум спорный - Bothrocaryum controversum (Hemsl. ex Prain) Pojarkov.

9. Вишня (все виды рода Вишня) - Cerasus Mill.

10. Груша (все виды рода Груша) - Pyrus L.

11. Дзельква - Zelkova carpinifolia (Pall.) С. Koch.

12. Дуб зубчатый - Quercus dentata Thunb.

13. Дуб курчавый - Quercus crispula Blume.

14. Ель Глена - Picea glehnii (Fr. Schmidt) Mast.

15. Калопанакс семилопастный, диморфант - Kalopanax septemlobus (Thunb.) Koidz.

16. Каштан посевной - Castanea sativa Mill.

17. Клен ложноплатановый, или белый (явор) - Acer pseudoplatanus L.

18. Клен японский - Acer japonicum Thunb.

19. Лапина крылоплодная - Pterocarya pterocarpa (Michx.) Kunth ex Iljinsk.

20. Липа Максимовича - Tilia maximowicziana Shirasawa.

21. Лиственница ольгинская - Larix olgensis A. Henry.

22. Магнолия снизу-белая - Magnolia hupoleuca Siebold et Zucc. (Magnolia obovata Thunb.).

23. Мелкоплодник ольхолистный, рябина ольхолистная - Micromeles alnifolia (Siebold et Zucc.) Koehne [Sorbus alnifolia (Siebold et Zucc.) С.Koch].

24. Можжевельник вонючий - Juniperus foetidissima Willd.

25. Можжевельник высокий - Juniperus excelsa Bieb.

26. Можжевельник твердый - Juniperus rigida Siebold et Zucc. subsp. litoralis Urussov.

27. Орех айлантолистный - Juglans ailanthifolia Carr.

28. Орех маньчжурский - Juglans mandshurica Maxim.

29. Орех грецкий - Juglans regia L.

30. Орех медвежий, лещина древовидная - Corylus colurna L.

31. Пихта Майра - Abies mayriana (Miyabe et Kudo) Miyabe et Kudo.

32. Пихта цельнолистная, или маньчжурская - Abies holophylla Maxim.

33. Пихта грациозная - Abies gracilis Kom.

34. Платан восточный - Platanus orientalis L.

35. Самшит (все виды рода Самшит) - Buxus L.

36. Слива растопыренная, алыча - Prunus divaricata Ledeb.

37. Сосна корейская (кедр корейский) - Pinus koraiensis Siebold et Zucc.

38. Сосна густоцветная - Pinus densiflora Siebold et Zucc.

39. Сосна меловая - Pinus sylvestris L. var. cretacea Kalenicz. ex Kom.

40. Сосна могильная - Pinus x funebris Kom. (P. densiflora Siebold et Zucc. xP. sylvestris L.).

41. Сосна Палласа - Pinus pallasiana D. Don.

42. Сосна пицундская - Pinus pityusa Stev.

43. Тис остроконечный - Taxus cuspidata Siebold et Zucc. ex Endl.

44. Тис ягодный - Taxus baccata L.

45. Фисташка туполистная - Pistacia mutica Fisch. et C.A. Mey.

46. Хмелеграб обыкновенный - Ostrya carpinifolia Scop.

47. Хурма обыкновенная - Diospyros lotus L.

48. Шелковица, тут (род) - Morus L.

49. Яблоня (все виды рода Яблоня) - Malus Mill.

50. Ясень шерстистый, ясень Зибольда - Fraxinus lanuginose Koidz. (Fraxinus sieboldiana auct).

II. Виды (породы) кустарников

1. Жимолость Толмачева - Lonicera tolmatchevii Pojark.

2. Калина Райта - Viburnum wrightii Miq.

3. Клекачка колхидская - Staphylea colchica Stev.

4. Клекачка перистая - Staphylea pinnata L.

5. Падуб Сугероки - Ilex sugerokii Maxim.

6. Экзохорда пильчатолистная - Exochorda serratifolia S. Moore.



Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Российская газета,
N 18, 30.01.2012

Об утверждении Перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается

Название документа: Об утверждении Перечня видов (пород) деревьев и кустарников, заготовка древесины которых не допускается

Номер документа: 513

Вид документа: Приказ Рослесхоза (Федерального агентства лесного хозяйства)

Принявший орган: Рослесхоз (Федеральное агентство лесного хозяйства)

Статус: Действующий

Опубликован: Российская газета, N 18, 30.01.2012
Дата принятия: 05 декабря 2011

Дата начала действия: 10 февраля 2012
Информация о данном документе содержится в профессиональных справочных системах «Кодекс» и «Техэксперт»
Узнать больше о системах