Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ПИСЬМО

от 12 декабря 2011 года N 04И-1279/11


Во изменение письма Росздравнадзора от 06.12.2011 N 04И-1252/11

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития информирует, что во изменение письма от 06.12.2011 N 04И-1252/11 его текст следует читать в следующей редакции:

"…производителем принято решение об отзыве из обращения партии лекарственного препарата "Муравьиный спирт, раствор для наружного применения (спиртовой) 1,4% (флаконы темного стекла) 50 мл" серии 060711 производства ОАО "Самарамедпром", поставленной на территорию Саратовской области ОАО "Фармацевтический импорт, экспорт", Саратовская область, в связи с ее несоответствием требованиям нормативной документации по показателю "Упаковка".

Росздравнадзор предлагает ОАО "Самарамедпром" предоставить сведения об изъятии из обращения указанной партии лекарственного препарата.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам Саратовской области обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанной партии лекарственного средства и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии ее из обращения.

Управлению Росздравнадзора по Саратовской области обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанной партии лекарственного средства. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.".



Врио руководителя
Е.А.Тельнова


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Росздравнадзора
www.roszdravnadzor.ru (сканер-копия)
по состоянию на 19.12.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»