Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"

     

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 20 июля 2011 года N 855

     

О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России и признании утратившим силу приказа МВД России от 10 июня 2009 года N 445

(Извлечение)



1. Внести изменения в нормативные правовые акты МВД России согласно прилагаемому Перечню.

2. Считать утратившим силу приказ МВД России от 10 июня 2009 года N 445 "О внесении изменений в приказ МВД России от 30 мая 2003 года N 366".

Министр
генерал армии
Р.Нургалиев

     

     

Приложение
к приказу МВД России
от 20 июля 2011 года N 855

     

Перечень изменений, вносимых в нормативные правовые акты МВД России



1. В приказе МВД России от 30 мая 2003 года N 366 "О вопросах организации деятельности экспертно-криминалистических центров органов внутренних дел":

1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:

"В целях совершенствования организации деятельности экспертно-криминалистических центров территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации -".

1.2. В подпункте 1.1 слова "при МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах" заменить словами "управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральному округу, линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министерства внутренних дел по республике, главного управления, управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по иному субъекту Российской Федерации".

1.3. В подпункте 1.2 слова "при ГУВД г.Москвы" заменить словами "Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Москве".

1.4. В подпункте 1.3 слова "при ГУВД Московской области, г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области" заменить словами "Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

1.5. В подпункте 1.4 слова "при УВД административного округа г.Москвы, УВД на Московском метрополитене" заменить словами "управления внутренних дел по административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Москве, Управления внутренних дел на Московском метрополитене Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Москве".

1.6. В подпункте 1.5 слова "при МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах" заменить словами "управлений на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам, линейных управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации".

1.7. В подпункте 1.6 слова "при ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации" заменить словами "министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации".

1.8. Дополнить подпунктом 1.7 следующего содержания:

"1.7. Схему закрепления базовых (межрегиональных) отделов, отделений специальных экспертиз и исследований экспертно-криминалистических центров по проведению ДНК-анализа и ведению экспертно-криминалистического ДНК-учета для управлений на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам, линейных управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации (приложение N 7).".

1.9. Подпункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. На экспертно-криминалистические центры задачи по организации и непосредственному осуществлению экспертно-криминалистической деятельности в системе органов внутренних дел.".

1.10. В подпункте 2.2:

1.10.1. Слова "Государственное учреждение "Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации" заменить словами "федеральное государственное казенное учреждение "Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации"".

1.10.2. Сноску 1 к подпункту 2.2 изложить в следующей редакции:

" Далее - "ЭКЦ МВД России".".

1.11. В подпункте 3.1:

1.11.1. Подпункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Экспертно-криминалистические центры являются самостоятельными подразделениями, подчиненными управлениям на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам, линейным управлениям Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министерствам внутренних дел по республикам, главным управлениям, управлениям Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации".

1.11.2. Сноски 1, 2, 3 к подпункту 3.1 исключить.

1.12. В подпункте 3.2 слова "министром внутренних дел, начальником ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, начальником УВДТ, УВДРО" заменить словами "начальником управления на транспорте МВД России по федеральному округу, линейного управления МВД России ни железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министром внутренних дел по республике, начальником главного управления, управления МИД России по иному субъекту Российской Федерации".

1.13. В подпункте 3.3 слова "министром внутренних дел, начальником ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, начальником УВДТ, по согласованию с ГУ ЭКЦ МВД России" заменить словами "начальником управления на транспорте МВД России по федеральному округу, линейного управления МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министром внутренних дел по республике, начальником главного управления, управления МВД России по иному субъекту Российской Федерации, по согласованию с ЭКЦ МВД России".

1.14. В подпункте 3.4 слова "министру внутренних дел, начальнику ГУВД УВД субъектов Российской Федерации, начальнику УВДТ, УВДРО" заменить словами "начальнику управления на транспорте МВД России но федеральному округу, линейного управления МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министру внутренних дел по республике, начальнику главного управления, управления МВД России по иному субъекту Российской Федерации".

1.15. В подпункте 3.5 слова "МВД, ГУВД, УВД, УВДТ, УВДРО" заменить словами "управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам, линейные управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министерства внутренних дел по республикам, главные управления, управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации".

1.16. В подпункте 3.6 слова "МВД, ГУВД, УВД, УВДТ, УВДРО" заменить словами "управлений на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам, линейных управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации".

1.17. В подпункте 3.9 слова "при ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации" заменить словами "министерства внутренних дел по республике, главного управления, управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по иному субъекту Российской Федерации".

1.18. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Начальникам управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, линейных управлений МВД России на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министрам внутренних дел по республикам, начальникам главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации:".

1.19. В подпункте 4.3 слова "ГУ ЭКЦ МВД России" заменить словами "ЭКЦ МВД России".

1.20. В пункте 5 слова "ГУ ЭКЦ МВД России" заменить словами "ЭКЦ МВД России".

1.21. В приложении N 1 к приказу:

1.21.1. Наименование "Примерная модель структуры Экспертно-криминалистического центра при МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах" изложить в следующей редакции:

"Примерная модель структуры Экспертно-криминалистического центра управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральному округу, линейного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министерства внутренних дел по республике, главного управления, управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по иному субъекту Российской Федерации".

1.21.2. Слово "ЗАТО" исключить.

1.22. Наименование приложения N 2 к приказу "Примерная модель структуры Экспертно-криминалистического центра при ГУВД г.Москвы" изложить в следующей редакции:

"Примерная модель структуры Экспертно-криминалистического центра Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Москве".

1.23. Наименование приложения N 3 к приказу "Примерная модель структуры Экспертно-криминалистического центра при ГУВД Московской области, г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области" изложить в следующей редакции:

"Примерная модель структуры Экспертно-криминалистического центра Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области".

1.24. Наименование приложения N 4 к приказу "Примерная модель структуры Экспертно-криминалистического центра при УВД административного округа г.Москвы, УВД на Московском метрополитене" изложить в следующей редакции:

"Примерная модель структуры Экспертно-криминалистического центра управления внутренних дел по административному округу Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Москве, Управления внутренних дел на Московском метрополитене Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Москве".

1.25. Наименование приложения N 5 к приказу "Норма введения должностей сотрудников экспертно-криминалистических центров при МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах по видам специализации." изложить в следующей редакции:

"Норма введения должностей сотрудников экспертно-криминалистических центров управлений на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам, линейных управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации".

1.26. Приложение N 6 к приказу "Перечень базовых межрегиональных отделов (отделений) специальных экспертиз и исследований экспертно-криминалистических центров МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации и обслуживаемых ими органов внутренних дел" изложить в следующей редакции:

"Приложение N 6
к приказу МВД России
от 30 мая 2003 года N 366

     

Перечень базовых межрегиональных отделов (отделений) специальных экспертиз и исследований экспертно-криминалистических центров министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации и обслуживаемых ими органов внутренних дел


N п/п

Базовый межрегиональный отдел (отделение) ЭКЦ

Обслуживаемые территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации

1

2

3

1.

МВД по Республике Татарстан

МВД по Республике Башкортостан
МВД по Удмуртской Республике
МВД по Республике Марий Эл
МВД по Республике Мордовия
МВД по Чувашской Республике
МВД по Республике Татарстан

2.

ГУ МВД России по Алтайскому краю

МВД по Республике Алтай
ГУ МВД России по Алтайскому краю

3.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю

МВД по Республике Адыгея
ГУ МВД России по Краснодарскому краю
ГУ МВД России по Ростовской области

4.

ГУ МВД России по Красноярскому краю

МВД по Республике Тыва
МВД по Республике Хакасия
ГУ МВД России по Красноярскому краю

5.

ГУ МВД России по Ставропольскому краю

МВД по Республике Дагестан
МВД по Республике Ингушетия
МВД по Кабардино-Балкарской Республике
МВД по Карачаево-Черкесской Республике
МВД по Республике Северная Осетия - Алания
МВД по Чеченской Республике
ГУ МВД России по Ставропольскому краю

6.

УМВД России по Хабаровскому краю

УМВД России по Приморскому краю
УМВД России по Хабаровскому краю
УМВД России по Камчатскому краю
УМВД России по Амурской области
УМВД России по Магаданской области
УМВД России по Сахалинской области
УМВД России по Еврейской автономной области
УМВД России по Чукотскому автономному округу

7.

ГУ МВД России по Волгоградской области

МВД по Республике Калмыкия
ГУ МВД России по Волгоградской области
УМВД России по Астраханской области

8.

УМВД России по Вологодской области

МВД по Республике Коми
УМВД России по Архангельской области
УМВД России по Вологодской области
УМВД России по Ненецкому автономному
округу

9.

ГУ МВД России по Иркутской области

МВД по Республике Бурятия
МВД по Республике Саха (Якутия)
ГУ МВД России по Иркутской области
УМВД России по Забайкальскому краю

10.

УМВД России по Липецкой области

ГУ МВД России по Воронежской области
УМВД России по Белгородской области
УМВД России по Курской области
УМВД России по Липецкой области
УМВД России по Рязанской области
УМВД России по Тамбовской области

11.

ГУ МВД России по г.Москве

ГУ МВД России по г.Москве
ГУ МВД России по Московской области

12.

ГУ МВД России по Нижегородской области

ГУ МВД России по Пермскому краю
ГУ МВД России по Нижегородской области
УМВД России по Кировской области

13.

УМВД России по Новгородской области

УМВД России по Новгородской области
УМВД России по Псковской области

14.

ГУ МВД России по Новосибирской области

ГУ МВД России по Новосибирской области
УМВД России по Омской области

15.

ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

МВД по Республике Карелия
ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
УМВД России по Калининградской области
УМВД России по Мурманской области

16.

ГУ МВД России по Самарской области

ГУ МВД России по Саратовской области
ГУ МВД России по Самарской области
УМВД России по Пензенской области
УМВД России по Оренбургской области
УМВД России по Ульяновской области

17.

ГУ МВД России по Свердловской области

ГУ МВД России по Свердловской области
ГУ МВД России по Тюменской области
УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

18.

УМВД России по Томской области

ГУ МВД России по Кемеровской области
УМВД России по Томской области

19.

УМВД России по Тульской области

УМВД России по Брянской области
УМВД России по Калужской области
УМВД России по Орловской области
УМВД России по Смоленской области
УМВД России по Тульской области

20.

ГУ МВД России по Челябинской области

ГУ МВД России по Челябинской области
УМВД России по Курганской области

21.

УМВД России по Ярославской области

УМВД России по Владимирской области
УМВД России по Ивановской области
УМВД России по Костромской области
УМВД России по Ярославской области
УМВД России по Тверской области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»