Недействующий

     

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНСТРУКТИВНОЕ ПИСЬМО

от 22 ноября 1994 года


Изменения и дополнения N 11 инструкции Государственной
налоговой службы Российской Федерации от 6 марта 1992 года
N 4 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога
на прибыль предприятий и организаций"

____________________________________________________________________

Утратило силу на основании Инструкции
Госналогслужбы России от 10 августа 1995 года N 37
____________________________________________________________________

     

1. В соответствии с Федеральным законом от 27 октября 1994 года N 29-Ф3 "О внесении изменений и дополнений в отдельные законы Российской Федерации о налогах и об особенностях порядка отчислений в отдельные государственные внебюджетные фонды" пункт 19 инструкции Государственной налоговой службы Российской Федерации от 6 марта 1992 года N 4 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" дополняется подпунктом "н" следующего содержания:

"н) передаваемые в качестве добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов в депутаты федеральных органов государственной власти, представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также в избирательные фонды избирательных объединений. При этом общая сумма не облагаемых налогом добровольных пожертвований в избирательные фонды кандидатов в депутаты и избирательных объединений не может превышать при выборах в федеральные органы государственной власти соответственно 100-кратного и 10000-кратного минимального месячного размера оплаты труда, установленного законом, а при выборах в представительные и исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления соответственно 50-кратного и 5000-кратного минимального месячного размера оплаты труда, установленного законом.

Настоящий подпункт применяется к отношениям, возникшим с 1 января 1994 года при проведении избирательных компаний в Федеральное Собрание Российской Федерации, представительные и исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

При этом указанный порядок применяется только к отношениям, возникающим при проведении выборов по замещению вакантных депутатских мандатов в Совете Федерации первого созыва и в Государственной Думе первого созыва, а также при проведении выборов представительных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, впервые формируемых после принятия Конституции Российской Федерации 1993 года.".

2. Перечень технических средств профилактики инвалидности и реабилитации инвалидов, изложенный в приложении N 11 к инструкции, дополняется пунктом 41 следующего содержания:

"41. Глазные протезы.".

Указанное дополнение применяется при исчислении и уплате в бюджет налога на прибыль начиная с 1994 года.


Заместитель Руководителя Государственной

налоговой службы Российской Федерации - государственный советник

     налоговой службы I ранга                        Н.Попов

СОГЛАСОВАНО          

Заместитель Министра финансов

     Российской Федерации                      С.Алексашенко
     22 ноября 1994 года

Зарегистрировано в Министерстве

юстиции Российской Федерации

1 декабря 1994 года

Регистрационный N 732



Текст документа сверен по:

Нормативные акты по финансам,

налогам, страхованию и

бухгалтерскому учету     N 1 Январь 1995г.стр.79

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»