Вопрос:


Просим разъяснить порядок применения налогового законодательства в следующей ситуации.

1. Организация, осуществляющая исследовательскую деятельность, связанную с медицинскими технологиями в области разработки оборудования и находящаяся на общем режиме налогообложения, получила статус участника инновационного проекта ''Сколково" 6 июля 2011 года. Согласно ст.246_1 НК РФ организация направила в ИФНС Уведомление об использовании права на освобождение по налогу на добавленную стоимость и по налогу на прибыль с 1 августа 2011 года.

В какой срок ИФНС должна принять решение о соответствии участника проекта критериям, указанным в ст.145_1 НК РФ?

В какой срок ИФНС должна уведомить об этом органы контроля за уплатой страховых взносов, чтобы организация могла воспользоваться правом применять пониженные тарифы страховых взносов - 14% согласно ст.58.1 N 212-ФЗ " О страховых взносах в ПФ РФ, ФСС, ФОМС, ТОМС"?

2. Организация, осуществляющая исследовательскую деятельность, связанную с медицинскими технологиями в области разработки оборудования и находящаяся на общем режиме налогообложения, получила статус участника инновационного проекта "Сколково" 6 июля 2011 года.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs