Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

Пожалуйста, дайте разъяснение о возможности освобождения от налогообложения в соответствии с п.17_1, ст.217 Налогового кодекса РФ. В период брака была приобретена квартира. Свидетельство о государственной регистрации прав на данную квартиру было оформлено только на мужа. В настоящее время брак расторгнут. Я вернула свою прежнюю (девичью) фамилию. По решению суда о расторжении брака квартира в полном объёме перешла мне (т.е. я стала её индивидуальным собственником). С момента оформления вышеуказанного свидетельства о государственной регистрации прав на данную квартиру и до момента расторжения брака прошло более 3 (трёх) лет. Таким образом, по моему мнению, в соответствии с п.1 ст.256 Гражданского кодекса РФ и ст.34 Семейного кодекса РФ квартира находилась в совместной собственности супругов более 3 лет. В настоящее время я занимаюсь переоформлением на себя свидетельства о государственной регистрации прав на данную квартиру.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs