Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


     Вопрос:


Домовой комитет просит разъяснить порядок применения Федерального закона от 28.11.2009 N 287-ФЗ "О внесении изменений в статьи 149 и 162 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".

В соответствии закона ст.149 и 162 дополнены пп.29 и пп.30, на основании которых с 1 января 2010 года освобождаются от налогообложения (НДС 18%) УК ЖКХ по услугам за содержание и ремонта общего имущества дома. Работы по ремонту общего имущества, выполняемые УК силами подрядной организации, также освобождаются от налогообложения (НДС 18%) согласно п.3 пп.30 ст.149 НК РФ.

Наш дом муниципальный 1976 года постройки. ЗАО подрядная организация, оказывает коммунальные услуги по ремонту инженерных сетей и услуги по содержанию и текущему ремонта общего имущества дома, ЗАО организация коммунального комплекса.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs