Снятие объемов и уменьшение стоимости работ

          

Вопрос:

После сдачи заказчику результатов работ и отражения выручки от реализации в учете подрядчик получает уведомление о фактах необоснованного завышения сметной стоимости, или неверного применения расценок или завышения объемов работ. В период следующей сдачи работ и оформления унифицированных форм N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ" и N КС-3 "Справка о стоимости выполненных работ и затрат" стоимость указанных выше завышений объемов выполненных работ учитывается в уменьшение стоимости вновь сданного объема, то есть производится так называемое "снятие объемов" и, соответственно, доходов. В унифицированной форме КС-2 "снятые" суммы отражаются со знаком минус, вписываются одной строчкой в конце формы и вычитаются при подсчете итога. К форме в виде приложения обоснования суммы "снятия" составляется КС-2, с перечнем указанных нарушений.

Не противоречит ли такой порядок требованиям гл.25 "Налог на прибыль" НК РФ? Не противоречит ли такой порядок Инструкции по заполнению унифицированных форм КС-2 и КС-3?
     

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs