Внимание! Настоящий материал является ответом на частный запрос и может утратить актуальность в связи с изменением законодательства. См. ярлык "Примечания"


Вопрос:

ООО - компания, созданная по российскому праву в целях строительства завода по производству автомобилей на территории области.

В рамках данного проекта ООО пригласило для работы иностранных специалистов (на 2011 год - 200 человек, на 2012 год - 250 человек), с которыми заключило трудовые договора, на основании которых ООО должно представить им жилые помещения (квартиры) для проживания.

В связи с достаточно длительным процессом оформления на работу иностранного работника (постановка иностранного работника на миграционный учет, оформление рабочей визы, получение разрешения на работу и т.д.), договора аренды датируются более ранней датой, чем дата приема сотрудника на работу.

Просим вас принять в расчёт, что на территории области нет достаточного количества гостиниц для размещения данных сотрудников. На сегодняшний день данный регион имеет несколько инвестиционных проектов с разными иностранными компаниями и в регионе остро стоит вопрос по размещению приглашенных для работы иностранных специалистов. В связи с этим мы вынуждены арендовать жилые помещения (квартиры) для размещения иностранных специалистов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs