Вопрос:

В связи с возникающими вопросами, связанными с взиманием и уплатой земельного налога в процессе использования недвижимого имущества ООО, просим вас предоставить разъяснения по следующим вопросам:

1. Следует ли уплачивать земельный налог за пользование земельным участком, расположенным под объектом недвижимого имущества, при совокупности или частичном наличии ниже оговоренных обстоятельств:

1.1. объект недвижимого имущества находится на балансе организации, оформление прав собственности в установленном порядке на него в настоящее время не завершено, либо невозможно в силу объективных причин, таких как отказ уполномоченных органов, осуществляющих государственную регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним ввиду отсутствия первичной документации на строительство объекта, наличие судебных решений об отказе в удовлетворении требований об установлении права собственности на объект и пр.;

1.2. земельный участок, расположенный под вышеназванным объектом, не сформирован в установленном порядке, на право владения и пользования земельным участком отсутствует первичная документация (свидетельство о праве постоянного бессрочного пользования земельным участком; акт о выделе земельного участка и пр.), отсутствуют данные о его размере, необходимые для уплаты земельного налога, либо имеется документация на право пользования земельным участком, последний состоит на кадастровом учете, однако в обоих перечисленных в настоящем подпункте случаях на него в установленном порядке не оформлено право собственности?

В случае необходимости уплаты земельного налога при отсутствии официально закрепленных данных о его размере в соответствующих решениях, реестрах и при документации просим разъяснить: каким образом в данной ситуации следует рассчитывать на сумму земельного налога.

2. Является ли Общество плательщиком земельного налога за пользование земельным участком, расположенным под недвижимым имуществом, принадлежащим Обществу на правах собственности и находящимся в многоквартирном жилом доме, с учетом нижеприведенных положений:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс». Вы также можете приобрести документ прямо сейчас за 49 руб.
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs